загрузка

Льва Лещенко ограбили на 90 тысяч $ близкие к нему люди

Льва Лещенко ограбили на 90 тысяч $ близкие к нему люди

90 000 долларов вынесли воры из квартиры народного артиста России Льва Лещенко, пока певец с 14 по 17 апреля находился на гастролях в Краснодарском крае. Вечером в минувшее воскресенье в ОВД «Гагаринский» пришла расстроенная дама, которая представилась супругой народного артиста России Льва Лещенко Ириной и заявила об ограблении их квартиры.

Они явно знали, куда и зачем идут, поскольку, кроме содержимого сейфа, в квартире их больше ничего не заинтересовало. Домушники обыскали квартиру, нашли спрятанный ключ от сейфа и забрали из него 90 тыс. долларов.

Сразу после заявления супруги Льва Лещенко милиционеры снарядили бригаду криминалистов и кинолога с собакой и отправили их в квартиру артиста, пишут “НИ”. Женщина рассказала, что утром 14 апреля она вместе с супругом уехала на гастроли в Краснодарский край и вернулась в Москву лишь в воскресенье днем.

В 21.00 она добралась из аэропорта до своей квартиры в доме №6 на улице Академика Зелинского на юго-западе столицы и обнаружила, что в ней побывали грабители. По словам жены артиста, на входной двери не было никаких повреждений, и, скорее всего, воры умудрились подобрать к довольно сложному замку отмычки.

Несмотря на то, что сыщики провели там практически весь понедельник, напасть на след воров им пока не удалось. Они опросили всех соседей Лещенко, однако никто из них в последнее время не видел и не слышал ничего подозрительного.

Поскольку все признаки указывают на то, что квартиру известного артиста посетили воры-домушники высочайшей квалификации, милиционеры тщательно собрали все отпечатки пальцев и проверяют их по оперативным картотекам. У сыщиков нет сомнений в том, что грабители действовали по наводке, и сейчас они пытаются с помощью самого артиста очертить круг людей, кому могло быть известно о том, что квартира не оборудована сигнализацией, в ней несколько дней никого не будет и что там хранится крупная сумма.
«В квартиру Льва Валерьяновича проникли люди, у которых был доступ в нее по служебным делам, – высказал предположение «Новым Известиям» арт-директор Лещенко Олег Дмитриев.– Его квартира находится в доме, где живут многие известные люди и депутаты.

Там есть и охрана, и консьержки, поэтому пройти туда незамеченным просто невозможно. Скорее всего, в ближайшее время милиционеры все же найдут грабителей. Просто круг людей, которые могли попасть в его квартиру, очень и очень узок».

28.10.2013

Похожие статьи: