загрузка

Марк Тишман: “Алла Пугачева пока ничего мне не предлагала!”

Марк Тишман – главный композитор из фабрикантов и главный фабрикант из композиторов на “Фабрике Звезд 7″. Потому что я всю жизнь считал и до сих пор считаю, что Алла Пугачева – это самая феноменальная, гениальная женщина в России, потому что удерживает любовь и внимание к себе более трех десятков лет.

Такого нет ни в какой другой стране, схожей ситуации, такого же персонажа. Поэтому то, что я с ней спел, что она обратила на меня внимание – это исполнение мечты, я и не надеялся, что это когда-нибудь может сбыться, и для меня это одна из самых важных оценок в жизни.

Кстати, это очень интересно, Алла Пугачева – человек, который одним движением руки сделать номер, как было с моей песней «Я стану твоим ангелом». Был у меня опыт в группе, но это был совсем небольшой опыт, он закончился быстро и давно.

Марк Тишман: Алла Пугачева пока ничего мне не предлагала!
Марк Тишман с призовой тарелкой

- По жанру – это была поп-музыка?

- Да, поп-музыка.

Но я стараюсь делать хорошую музыку, очень большое значение придаю текстам, чтобы были не простые рифмы.Вообще я считаю, что самое больше счастье для меня на Фабрике – возможность в сжатые сроки реализовать свои идеи, которые копились долгое время. Это невозможно сделать ни в одном проекте, делается это годами и то, если у тебя есть какие-то бюджеты.

Здесь в течение недели ты воплощаешь мечту. И это же касается и постановки номера, потому что ты соучаствуешь в постановке номера, предлагаешь, твои идеи используются.

Элтон Джон, Джордж Майкл… Но Челентано, Стинг – это то, на что я пытаюсь равняться.

Конечно, мое совсем не похоже на Стинга и Челентано, но в голове я имею их в виду всегда.
- Участие в Фабрике – уже есть для себя ощущение, что оно дает вам?

- Да, абсолютно дает, потому что ты находишься в постоянном контакте с огромной аудиторией, с большим количеством слушателей и зрителей. Мне очень нравится поздний Челентано, последние несколько альбомов, потому что мне кажется это очень хорошая музыка, индивидуальная личностная подача, ни на кого не похожая, очень мужская, очень экспрессивная и в то же время очень сдержанная, очень хорошие тексты.

И Стинг. Это люди, которые мне очень нравятся.

И у тебя есть обратная реакция, и ты работаешь с такими людьми, которые очень чувствуют.

Понимаете, когда ты делаешь музыку для узкого круга – для друзей, своих близких, родных, для каких-то мероприятий, то ты вслепую делаешь. А тут ты находишься непосредственно в мэйнстриме, это не значит, что ты будешь делать мэйнстрим, это значит, что конфета останется такой же как она была, а вот обертку ты сможешь сделать актуальной, не ты, а люди, которые вокруг тебя, они помогут. Потому что мне всегда не хватало музыкальной базы – аранжировщиков-музыкантов, а кто может лучше помочь тебе, чем Костя Меладзе, или например, наши преподаватели по вокалу Володя Коробко и Марина Леонова, которые следят за всеми тенденциями в вокале, музыке.Марк Тишман: Алла Пугачева пока ничего мне не предлагала!

01.10.2013

Похожие статьи: