загрузка

«Глюки» написали музыку к фильму

«Глюки» написали музыку к фильму

На кинофестивале “Трайбека” в Америке состоялась премьера киноальманаха “Четвёртое измерение”, одну из короткометражек которого – “Хроноглаз” – наряду с американским и польским режиссёрами снял знаменитый екатеринбуржец Алексей Федорченко. В “Хроноглазе” использована музыка группы “Смысловые Галлюцинации”, в том числе лейтмотивом главного героя стала песня “Демоны”.
“Хроноглаз” – это кино об ученом-маргинале, придумавшем машину, с помощью которой можно заглянуть в прошлое и будущее.

Весь фильм был снят в Екатеринбурге. Многое для образа главного героя режиссер позаимствовал у российского математика Григория Перельмана.

По словам А.Федорченко, предложение снять фильм для альманаха поступило ему в прошлом году от американской компании по поддержке молодого артхаусного кино.А пока, в ожидании российской премьеры, смотрите видео на песню “Демоны”, созданное Алексеем Федорченко на основе материалов фильма. Сюжет клипа отличается от сюжета фильма: по задумке режиссёра и группы герой клипа совершает ряд одному ему понятных манипуляций, в результате чего спасает мир, оставаясь неведомым героем.

Мир даже не заметил, что его спасли.
Американцы предложили свою концепцию будущей работы, состоящей из причудливых требований: в фильме должно быть чучело животного, один из героев фильма должен носить ботинки для степа, у героя не должно быть одного зуба.

Кроме того, в картине приветствовалось присутствие помоек и бродячих собак. Все эти пункты не влияют на сюжет, но подталкивают фантазию режиссера в нужном направлении, считает А.Федорченко.
Американский зритель принял “Четвертое измерение” хорошо, а летом всю трилогию покажут и россиянам на Московском кинофестивале.

12.09.2013

Похожие статьи: