загрузка

Night Life Awards – блеск и нищета русского r’n’b

Night Life Awards   блеск и нищета русского r’n’b

9-я церемония вручения премии Night Life Awards за самые весомые достижения в клубной индустрии состоялась 3 марта в картинг-клубе «10 дюймов». Среди выступавших оказался и небезызвестный швед Джей-Джей Йохансон, который московской публикой, впрочем, воспринят был куда тише и спокойнее, чем тот же Дима Билан, закрывавший мероприятие.

Сразу при входе в картинг-центр, где проводилось мероприятие, было заметно, что зал разделен на несколько зон, причем не только стандартные VIP, фан- и обычная зоны, но и еще SuperVIP разных степеней крутости. Для простых смертных, купивших обычные билеты по 1.000 рублей, установили множество рекламных стендов с винной, водочной и сигаретной продукциями.

Основательно прорекламировал себя проект «Marlboro MXTronica», который тут же получил приз как «лучший клубный проект» – в основном благодаря тому, что все-таки довезли до России легендарных электронщиков Underworld, несмотря на то, что проекту прочили громкий провал.
В этом году организаторы церемонии подошли к ее подготовке нестандартно – если предыдущие 8 лет собравшиеся на Night Life Awards видели на сцене исключительно малоизвестных широкой публике персонажей, то в этом году в списках приглашенных и выступающих значились многие звезды шоу-бизнеса, что свидетельствует о взаимопроникновении клубной и эстрадной индустрий.

С этого года Тимати и Дима Билан стали полноправными клубными деятелями – не хуже Андреаса или Андрея Бартенева. К тому же было совершенно очевидно, что большинство новых (и московских, и питерских) клубов взяли один вектор – r’n’b.

Стиль rich and beautiful повсюду – «лучшим танцевальным клубом» признан клуб Opera, Тимати стал «клубным персонажем года» (открыв, к слову, всего один клуб – Black October в кинотеатре «Октябрь»). Выступали на вручении премии Лигалайз, группы «Банд’Эрос», «Игра слов» и даже Борис Моисеев. «Лучшим эротическим клубом» года стал клуб «911», который этот приз берет уже не первый раз.

Победитель оправдал присужденную награду и вывел на сцену целое полчище девушек топлесс, сообщает Intermedia. «Лучшим музыкальным клубом» была названа Ikra, «баром года» – «7», «лучший клуб Питера» – ARENA2, «лучший ди-джей» – Сергей Лосев, «открытие года» – «Крыша мира». Ввели и новую номинацию, созданную, по-видимому, специально для победителя – «лучший клубный сериал».

Им стал, естественно, проект канала MTV не без участия все того же Тимати – сериал «Клуб».
Однако не стоит обольщаться, думая, что Билан сумел такое сотворить вживую – весь концерт прошел исключительно под фонограмму, что было продиктовано жесткими условиями телеэфира.

Собственно музыкальных номеров на церемонии было достаточно мало, приглашенные звезды – Филипп Киркоров, Константин Крюков, Дана Борисова, художник Андрей Бартенев и др. – выходили в основном для того, чтобы вручить награды победителям. Ведущие мероприятия Марика и Александр Анатольевич откуда-то из угла сцены пытались как-то комментировать происходящее, однако получалось у них это довольно вяло и скучно.

Гран-при по итогам года присудили, что неудивительно в предложенном контексте, заведению «Дягилев проджект». После объявления основного победителя на сцену запустили главную звезду – Диму Билана, исполнившего две свои самые «ходовые» композиции – «Never Let You Go» и «Невозможное возможно». В последней песне к концу он несколько поменял аранжировку, превратив ее в регги, что он делает уже не впервые.

06.12.2013

Похожие статьи: