загрузка

Образовано партнерство по содействию музыкальному рынку НП МАК

Образовано партнерство по содействию музыкальному рынку НП МАК

По инициативе нескольких компаний создано Некоммерческое партнерство по содействию развитию рынка музыкального и аудиовизуального контента в сети Интернет (сокращенно НП МАК). В состав учредителей организации вошли: рекорд-компании «Юниверсал Мьюзик», «Монолит», «Фирма Грамзаписи Никитин» (представляет в России компанию Warner Music), Интернет-дистрибьюторы ООО “Фидель Солюшнс” (интернет-магазин Fidel.ru), «Муз.Ру», владеющая одноименным on-line магазином, «Стереокиллер» (развивающая B2B бизнес в рунете и владелец магазина muzyka.ru), паблишинги «Первое Музыкальное Издательство», «Юниверсал Мьюзик Паблишинг» и Российское Авторское Общество.

Поэтому учредители НП приглашают к членству в организации всех участников легального музыкального цифрового рынка. Главным критерием для потенциального члена является его вовлеченность в процесс создания или дистрибьюции музыки на любом из этапов – от создания произведения и фонограммы до дистрибьюции.

Основной целью НП является изменение существующего положения с использованием музыкального контента в российской части Интернета.
В этой связи НП МАК ставит перед собой несколько целей, а именно:
– Продвижение легальных схем использования музыкального контента;
– Судебное и уголовное преследование лиц и компаний, занимающихся нарушением авторских и смежных прав в Интернете;
– Работа по улучшению существующего законодательства в области защиты авторских и смежных прав в цифровой сфере.

Учредители НП МАК заявляют, что только согласованными совместными действиями всех участников индустрии возможно достичь поставленных целей. Генеральный Директор НП – Сергей Бобза.

23.12.2013

Похожие статьи: