загрузка

Название «Кафе» закрепили за петербургским составом

Название «Кафе» закрепили за петербургским составом

Основатель и лидер петербургской группы «Кафе» Алексей Смирнов получил в Роспатенте свидетельство о регистрации торгового знака «группа Кафе» на свое имя. Сфера деятельности коллектива под указанным брендом – концерты, видеоклипы, запись музыки и проч.

Процесс регистрации “Кафе” на имя Смирнова занял почти полтора года, были проведены все необходимые экспертизы и вынесены соответствующие решения на федеральном уровне».
Напомним, что бывший участник и директор «Кафе» Андрей Бриженюк пытался зарегистрировать бренд на свое имя, а когда музыканты отказались с ним работать, набрал новых участников – так называемый московский состав «Кафе».

После многолетних тяжб Андрею Бриженюку в регистрации этого товарного знака ранее было отказано на основании того, что группа «Кафе» уже давно существует в Петербурге. Как сообщили корреспонденту Intermedia музыканты петербургского «Кафе», «в соответствии с действующим законодательством, деятельность Бриженюка под брендом “группа Кафе” можно считать незаконной с момента, обозначенного в документе как дата вступления в силу приоритета товарного знака, т.е. с 10 сентября 2010 года. При этом патентованное «Кафе» оговаривается, что точка в истории пока не поставлена: «Двойники никуда не делись и, судя по информации на их интернет-ресурсах, все так же изобилующих ложными фактами, искаженной историей группы и клеветой в адрес Смирнова, продолжают вести активную деятельность, давая концерты и записывая новые альбомы».

18.12.2013

Похожие статьи: