загрузка

На супругу Николая Расторгуева так и не завели уголовное дело

На супругу Николая Расторгуева, ставшую виновницей страшной аварии на Дмитровском шоссе, все еще не заведено уголовное дело. Следователю мытищинского УВД, который должен решать вопрос о возбуждении дела, до сих пор не предоставлены все необходимые документы.

Однако и в том, и в другом случае ей предстоит суд.
– Диме сделали операцию, собрали по частям челюстные кости и поставили спицы, – рассказывает мама спасателя Елена. – Сейчас медики решают, каким образом восстановить раздробленный нос сына.
Четырехлетний Данила и трехлетняя Настя Жидковы очень хотят увидеть папу.

Сотрудники ДПС передали все документы, касающиеся аварии, в УВД Мытищ. Однако среди бумаг не хватало самой главной, которая должна служить основанием для возбуждения уголовного дела, – медицинской справки о состоянии Дмитрия.
– Состояние пациента сейчас удовлетворительное, – пояснил один из лечащих врачей пострадавшего. – Он находится в сознании, и угрозы его жизни в данный момент нет.

Если вердикт медиков будет именно таким, то Наталье Расторгуевой, возможно, удастся избежать уголовной ответственности, и она отделается лишь административным наказанием в виде штрафа либо лишения прав на срок от полугода до года.Несмотря на столь серьезные последствия аварии, правоохранительные органы почему-то медлят с возбуждением уголовного дела. Сейчас все зависит от того, какую квалификацию травмам Дмитрия дадут врачи.
– Заключение должна сделать независимая следственная экспертиза, – пояснил “ТД” адвокат Роберт Зиновьев. – В медицинской справке перечисляют все повреждения пострадавшего и степень их тяжести, а также срок лечения.

По закону справку должны предоставить в течение десяти суток, обычно это делается значительно быстрее – в первые три дня.
Но пока отец не разрешает приводить малышей в больницу – не хочет, чтобы они видели его обезображенное лицо.
– Нам помогают только ребята из отряда, – говорит мать пострадавшего. – Сослуживцы привозят деньги, навещают Диму в больнице.

Больше ни от кого никакой помощи нет. Доктора говорят, что в дальнейшем сыну придется делать пластику. Я стараюсь об этом пока не думать.

14.08.2013

Похожие статьи: