загрузка

Витас познакомил зрителей со своим дедушкой

20 и 23 декабря в Петербурге прошли сольные концерты Витаса с новой программой «Возвращение домой».Самой же близкой из всего концерта песней для петербуржцев оказался старый хит «Комарово», исполнявшийся когда-то Игорем Скляром. Витас поет только куплеты, а зрители самостоятельно, вместо артиста, продолжают: «На недельку до второго…».

Зрители поют вместе с Витасом и без него. Время от времени артист поет, убирая в сторону микрофон. Концертная программа начинается арией из оперы «Lucia Di Lammermoor».

На протяжении всего концерта Витас почти после каждого номера общается с залом и с каждым зрителем отдельно. При этом он успевает подарить каждому ослепительную улыбку, а каждую песню прожить как маленькую жизнь, счастливую или трагичную.

Витас познакомил зрителей со своим дедушкой
Сменяет образы от песни к песне и сам Витас, при этом каждый раз поражая зрителей своими шикарными костюмами

То он «мудрец», говорящий зрителям: «Все вовремя придет к тому, кто умеет ждать».

А в следующей песне он уже просит: «Улыбнись». Пока зритель размышляет над прозвучавшими песнями, вступает инструментальная композиция, подготавливая зрительный зал к истории о нищенке, которую Витас талантливо изображает, исполняя «Милостыню».

Одной только мимикой и жестами он доносит до зрителя настроение песни, внешне он остается сдержанным, хотя внутри переживает в каждой песне, и погружает в эти переживания зрителей. Он непринужденно импровизирует и играет с микрофоном, а во время исполнения «Я твое повторяю имя» превращает его в свою «напарницу» по номеру, благодаря красному платью на каркасе.

Сменяет образы от песни к песне и сам Витас, при этом каждый раз поражая зрителей своими шикарными костюмами.
Затем артист проводит всех по «Вишневому саду» Раневской, и завершает первое отделение «Криком журавлиным».

Во время антракта поклонники смогли приобрести новый альбом артиста, хотя многие успели это сделать еще до начала представления. К началу второго отделения, за редким исключением, почти у каждого в зале можно увидеть последний релиз Витаса.

Однако, поклонники этим не ограничиваются и приобретают не только альбомы, но и глянцевые буклеты с изображением Витаса и информацией о нем.

Заставив грустить и переживать в первой части своего концерта, во второй артист раскрывается совсем с другой стороны.

Он умеет на сцене не только грустить, но и радоваться, и радовать всех вокруг. Поклонники стараются удивить своего любимого артиста, после номера с «куклой» из зала поступает предложение подарить артисту не только цветы, но и куклу.Юлия МАКСИМОВА, С-Петербург

01.10.2013

Похожие статьи: