загрузка

Семья Пугачевой разругалась с Байсаровым из-за денег

По словам Отара Кушанашвили, у бизнесмена вымогали 50 миллионов долларов, используя ребенка как орудие шантажа.

Даже самых прожженных циников повергли в шок безобразные разборки, устроенные Кристиной Орбакайте с бывшим гражданским мужем Русланом Байсаровым из-за того, где и с кем жить их 11-летнему сыну Дэни.

А если уж кто и оказывает на них влияние, то, скорее, не адвокаты, а их собственное окружение. Когда происходит конфликт между некогда близкими людьми, они не всегда могут адекватно оценивать ситуацию и прислушиваются к мнению родных и друзей.

Их мнение зачастую оказывается решающим и, к сожалению, неверным.
А тут их словно прорвало, и они принялись наперебой подавать друг на друга судебные иски, рассылать заявления для СМИ и даже устраивать по поводу своих семейных разборок специальные пресс-конференции.

Необычная открытость Орбакайте и Байсарова невольно породила предположения, что это тщательно спланированная пиар-акция. В свое время на скандальных разборках с бывшими мужьями неплохо попиарились певицы Валерия и Жасмин, порноактриса Елена Беркова, продюсерша Яна Рудковская и многие другие знаменитости.

О ее намерении навсегда увезти детей в Америку мне ничего неизвестно. С Дэни я последний раз общался на дне рождения у Кристины. Никита в это время уже учился в Америке и к ней на день рождения не приезжал.

Не по ее ли стопам идет сейчас Орбакайте, ломясь перед объективами телекамер в школу к сыну и обвиняя Байсарова в его похищении?

- Влезть внутрь их конфликта я не имею ни возможности, ни желания, – развел руками муж певицы Валерии Иосиф Пригожин, в свое время сотрудничавший с Орбакайте в качестве продюсера. – Может, они и из-за денег поругались.

Мне это неизвестно. В любом случае, лишать одного из родителей возможности общаться с ребенком – это, на мой взгляд, неправильно. Не представляю, что должен сделать бывший муж, чтобы подобные действия были оправданными.

Я и Жасмин в свое время отговаривала выносить разборки с мужем на публику. Но ее адвокаты тогда настояли, что это якобы необходимо.С ситуациями, когда юристы втягивали знаменитостей в совершенно не нужные им конфликты, я сам не раз сталкивался в своей журналисткой практике.

Например, у меня была долгая судебная тяжба с Леонидом Агутиным по поводу одной из моих публикаций. А когда я попытался отдать ему 500 рублей, которые он выиграл у меня по решению суда, Леонид неожиданно заявил, что не подавал на меня в суд.

По словам певца, это сделал по своей инициативе его адвокат, а он слишком поздно узнал об этом и просто не успел отозвать иск.

Москвы.

Почему-то никто не обращал внимания, что изначально речь в нем шла отнюдь не об определении местожительства ребенка, а лишь о взыскании части доходов отца на его содержание. Само собой напрашивалось предположение, что из-за этих денег – явно немалых – и возник конфликт, а несчастный ребенок на самом деле никого не интересовал и использовался лишь как орудие шантажа.

В итоге Жасмин получила от мужа круглую сумму и сразу отказалась от всех обвинений в его адрес. После таких историй богатые люди уже никому в шоу-бизнесе не верят и считают всех, кто в этой сфере работает, обманщиками и мошенниками.

13.08.2012

Похожие статьи: