загрузка

John Forte сделал фестиваль с русскими и мировыми звездами

John Forte сыграл в Москве необычный концерт с участием УмаТурман, JukeBox, Алины Орловой, Dubstepler, Евгения Маргулиса, SunSay, Наташи Бедингфилд, Cимфонического оркестра и DJ Mosey.

24 апреля в клубе Milk Moscow состоялся, действительно, необычный концерт.

При полном аншлаге площадка на один вечер превратилась в оживленный Бруклин. Известный американский продюсер и музыкант John Forte представил грандиозный по своему размаху заключительный концерт в рамках большого тура по России, длившегося более двух месяцев.

Номинант на Грэмми, известный по работе с The Fugees, Майклом Джексоном, Black Eyed Peas, Трики и многими другими исполнителями, впервые объединил Америку и Россию, создав в клубе уникальный русско-американский синтез из коллективов разных стран.

Концерт, более походивший на фестиваль, оказался чрезвычайно насыщенным на события, присутствующих лиц в зале и музыкальный состав на сцене.

Фруктово-водочные коктейли от «Русского стандарта» и коктейли с метаксой от «Remy Cointreau» – текли рекой. На балконе, где и была отведена vip-зона, можно было увидеть, кажется, всех. От наших российских дизайнеров Игоря Исаева, представителей Валентина

Юдашкина и Максима Черницова, так и Феклу Толстую, Михаила Козырева, Наталью Водянову, чешскую модель Петру Немцову, Криса Шарле, Пьера Саркози и многих других. Последний, более известный как DJ Mosey, играл на after-party благотворительного вечера, для совсем узкого круга друзей и знакомых Форте.

John Forte сделал фестиваль с русскими и мировыми звездами
John Forte и Евгений Маргулис

Многие признали, что своим московским концертом Джон показал, что не может существовать границ у людей, которые говорят на языке музыки.

По сравнению с первым февральским концертом Форте и его музыкантов еще до большого тура, здесь сразу почувствовалось, что проведя в России более девяти недель, на заключительном концерте американцы чувствовали себя уже как дома. По–русски общаясь с публикой, на бурные аплодисменты они отвечали почти без акцента и мягко: «Спасибо».

Первое, что исполнил Форте, – «Homecoming», «Face you World» и «Hanging on the surface». УмаТурман, Noize Mc, Алина Орлова, Dubstepler и известный американский DJ EMCH, Евгений Маргулис, SunSay, Наташа Бедингфилд, Cимфонический оркестр и DJ Mosey (Пьер Саркози) – мы бы никогда не увидели и не услышали всех этих музыкантов в одном месте и в одно время, если бы не John Forte!

Концерт начался с выхода казанских ребят JukeBox, к ним присоединился молодой певец и музыкант Ромарио. Для многих присутствующих стало большим сюрпризом, когда на сцене появился американский DJ EMCH, известный также и как ведущий MTV America.

Зал взревел, а уже под всеобщий гул он представил залу Джона Форте и его коллектив из трех музыкантов, которые по праву носят название “The Best”. Басист Brian Satz и клавишник Patrick William Firth – мастера извлекать звуки под бархатный и магнетический голос Джона, раскачивая публику.

Половина средств распределена в фонд чешской модели Петры Немцовой, помогающий детям, которые находятся в зоне природных катаклизмов. А часть – в фонд «Операция улыбка», занимающийся устранениями челюстно-лицевыми дефектами детей.

23.09.2013

Похожие статьи: