загрузка

50-Летие И.Матвиенко: Киркоров против блондинок, или «Любэ» навсегда

29 января в «Крокус Сити Холле» прошел творческий вечер Игоря Матвиенко, на котором с 50-летием композитора и продюсера поздравили питомцы его ПЦ, Филипп Киркоров, Григорий Лепс и другие звезды шоу-бизнеса.

Череда знаковых 50-летий продолжилась.

Затем к ней присоединился актер Александр Олешко, спев «Иголку» тоже в ремиксовом виде.
Самым ярким номером концерта стало появление Филиппа Киркорова с «Мобильными блондинками».

Они спели смешно измененный хит «А что я такого сказала», – Филипп воссел на королевский трон, и «посылал» подальше блондинок, которые не милы королю отечественной поп-музыки.50 Летие И.Матвиенко: Киркоров против блондинок, или «Любэ» навсегда

Ветераны тряхнули стариной

Ветераны сыграли попурри из песен Игоря Матвиенко, причем каждый из них спел по одному фрагменту песни, и это выглядело достойным переосмыслением «советской эстрады» Матвиенко в кондовых советских же традициях звучания ВИА тех лет.

- В последний раз я так волновался, только когда меня мама рожала, и еще когда я поступал в музучилище! – признается Игорь Матвиенко, и садится в первый ряд партера смотреть концерт, им же задуманный.
50 Летие И.Матвиенко: Киркоров против блондинок, или «Любэ» навсегда

Игорь Матвиенко

Открывает юбилейный концерт матвиенковская группа «Иванушки International» с обновленными версиями хитов «Тополиный пух» и «Кукла».

В этот вечер все проекты Матвиенко показывают освеженные аранжировки, хотя выступать приходится почти всем под «фанеру» – увы, идет телесъемка. Впрочем, сами «Иванушки» не слишком довольны тем, что им пришлось открывать вечер:
-

Есть же помоложе – «Корни», «Фабрика» – могли бы им поручить.

Споем сейчас одну песню, – обращаясь к сидящему с женой и детьми Матвиенко, – ты ее знаешь! Когда ты ее написал, твои дети еще были маленькие!

- Нет, тогда их еще не было! – уточняет композитор, оглядываясь на немаленьких уже детей.

50 Летие И.Матвиенко: Киркоров против блондинок, или «Любэ» навсегда
Открывает юбилейный концерт матвиенковская группа «Иванушки International» с обновленными версиями хитов «Тополиный пух» и «Кукла»

Выяснилось, что предстоящее 15-летие «Иванушек» будет праздноваться осенью, и ПЦ Матвиенко подал заявку в книгу рекордов Гиннеса с тем, чтобы зарегистрировать «Иванушек» как самый долгоживущий бойз-бенд в мире.

- Там еще Backstreet Boys претендовали, но они сдулись! – с видимым злорадством торжествует Матвиенко.

Александр Маршал напоминает публике, что песню «Потому что нельзя быть красивой такой» написал не кто иной, как юбиляр. И поет ее, обращая слова к Ирсен Кудиковой, аккомпанирующей ему на саксофоне. В коде даже встает на одно колено перед красавицей-саксофонисткой (спеть которой в этот вечер так и не удалось).

07.11.2013

Похожие статьи: