загрузка

Дельфин: Жизнь одна!

Дельфин рассказал о том главном, что он ценит в своей жизни, высказал мнение о современном телевидении и протестном движении.

26 октября в клубе Arena Moscow состоится большой концерт Дельфина. Это факт.

К чему эта аккумуляция? У меня негативное отношение к этому фестивалю и вообще такой музыке. И ведь такой подход целенаправленно культивируется, что особенно печально.
- В 90-е годы каждый первый музыкант говорил, что рок – это образ жизни.

Это сознательное поведение, или не принимают?

- Думаю, что сознательное. Все, что мы делаем, начиная от музыки и заканчивая методами ее продвижения, очень сильно отличается от общепринятого. Мы стараемся все время придумывать что-то новое.

Хороший пример – фестиваль «Нашествие». Там играют 3-4 группы, которые действительно делают музыку, и от них двигается вся балалайка.
- Может быть, тут библейская притча о тростинке и венике? Эффект аккумуляции, который в чем-то может быть полезен?

- Это не хорошо и не плохо.

Многим нравится быть вместе, быть в какой-то одной компании, и делать вид, что они делают одно общее дело. Хотя на самом деле это не так.

Это удобная позиция – когда вас много, все делают что-то одно… Но кто-то действительно делает дело, а кто-то просто находится в компании, и двигается общей массой.- Вы активны в интернете. Но все сейчас активны в интернете.

- Не с точки зрения технологий, а с точки зрения содержания. Мы снимаем довольно нетрадиционные видеоклипы, например. Наш основной принцип: мы не хотим быть такими, как все.

Артист раскрыл некоторые секреты предстоящего шоу, и объявил планируемую дату выпуска нового альбома.
Дельфин: Жизнь одна!
Дельфин

- Вы как будто находитесь в стороне от того шоу-бизнеса, который есть у нас.

Не музыка. А для вас как?

- Если такой образ жизни называется роком, то я тогда точно не рокер.

Даже не важно, как называть то, что мы делаем. Важно, что у меня есть возможность делать то, что я делаю. Это я ценю больше всего. Я могу делать все, что хочу.

- Вы можете назвать себя обывателем?

Чем известнее иностранный музыкант, тем откровеннее он говорит: я обыватель. Живу в особняке, и езжу на «Порше» репетировать на студию.

- Наверное, все-таки нет. Во мне до сих пор сохраняется ощущение, что я делаю все, как в первый раз.

Часто ловлю себя на этой мысли, и никак не могу привыкнуть к этому. Я всегда решаю какие-то новые возникающие передо мной задачи, я не выстраиваю планы и не расписываю все наперед. Хочется новое стихотворение написать так, как ты его до этого не писал.

Натыкаешься на собственные штампы, и немедленно начинаешь с ними бороться.

11.07.2012

Похожие статьи: