загрузка

«Би-2» отправилась в тур с акустическим «Квартирником»

Группа «Би-2» объявила о начале нового концертного тура, получившего название «Квартирник (акустика)». Первыми новую программу увидели жители Урала и Сибири.В новинку поклонникам, первыми побывавшими на «Квартирнике», было и то, что сидят не только зрители в зале, но и музыканты на сцене располагаются на стульях, словно на уютной кухне.

Атмосферу старой квартиры помогает создать антикварный реквизит, например, в Екатеринбурге к декорациям добавился видеоарт, придуманный женой Шуры Елизаветой Би-2. Изюминкой «Квартирника» стало также непосредственное общение публики с музыкантами при помощи записок.

В ближайшее время «Квартирник (акустика)» порадует Украину – 19 апреля музыканты выступят в Одессе, 20 апреля – в Днепропетровске и 25 апреля – в Киеве. А в мае новая программа доберется и до двух российских столиц – 17 и 18 мая состоятся концерты в Москве (театр «Содружество актёров Таганки»), 19 мая – в Санкт-Петербурге («Мюзик-Холл»).

Группа “Би-2″
– Мы много редких песен играем, – рассказывает Intermedia Шура Би-2. – И аранжировки такие, что некоторые песни вообще видоизменились.
– Зрители дали настоящий мастер-класс для журналистов, потому что разнообразие вопросов зашкаливает своей эмоциональностью, – восхищается Лёва Би-2. – Очень интересно получать записки из зала и в режиме такого прямого общения реагировать на ходу на достаточно каверзные вопросы.
На лето тур сделает паузу, а осенью «Би-2» опять поедет по стране с «Квартирником».

11.09.2013

Похожие статьи: