загрузка

Михаил Зотов, часть 2: «Наше радио» стало большим, чем просто радио!

Продолжаем публиковать большое вдумчивое интервью с Михаилом Зотовым, генеральным директором News Media Radio Group, о политике «Нашего радио». Но там внешняя охрана, мы к ним не имеем отношения. Можно звонить на ресепшн 105-04-49, и договариваться, чтобы девушки вышли ко входу.

Я попрошу программный отдел обсудить этот вопрос.
- Следующий вопрос.

И у «Мельницы» есть отличные инструментальные вещи. Но нам не хватает смелости пока. У нас идет перестройка эфира, но невозможно на все решиться сразу.

В идеале, инструментал тоже должен звучать на «Нашем».

Когда мы были совсем молодыми и продвинутыми, легко было ставить в эфир все, что хочется. Это сразу же объявлялось модным.

Теперь, после 8 лет борьбы за выживание, так поступать все сложнее. В данном случае надо доказывать, что инструментальная музыка – это хорошо, это нескучно. Хотя, я уверен, мы еще придем к ней рано или поздно.

Возможно, в следующем году.

На «Best FM» (радиостанция, входящая в холдинг News Media Radio Group, как и «Наше Радио» – прим.) мы ставим инструментальную зарубежную музыку, и людям это нравится, а с русской таких экспериментов пока не делали.

Но хорошо, что ты тоже чувствуешь потенциал инструментала. Потому что мне иногда кажется, что у меня мало сторонников в этом вопросе.

Михаил Зотов, часть 2: «Наше радио» стало большим, чем просто радио!
Михаил Зотов рассказал о политике «Нашего радио»

- Были явные проколы с исполнителями, когда «Наше Радио» брало их песни в ротацию, а они не «пошли»?

- В этом году это была проект «Михална» и песня «Ленинграда» «Губошлеп». Народ был в шоке от этой песни Шнура.

Мне-то казалось, что песня «Ленинграда» – смешная песня. Только, кроме «Нашего Радио», такую музыку никто пока не крутит.
Окончание.

Мы экспериментируем.

Недавно Костя Кинчев принес песню «Рок-н-ролл – это мы», он пел ее на последнем «Нашествии». И записал ее с 19 ведущими рок-звездами – Макаревичем, Бутусовым, братьями Самойловыми… Думаю, народ тряханет от нее.

Прослушиваются все демки обязательно, иначе многие песни не появились бы в эфире. Есть вещи, которые приносят с улицы. Конечно, путь продюсера гораздо короче.

И она им уже дико не нравится, причем лояльным слушателям. Они услышали песню в «жутком» с их точки зрения сериале, который им не понравился, и решили, что это попса. А оставшиеся песни не вписываются в наш формат.

Правда, у «Михалны» есть еще отличная песня про шоппинг, но я теперь не знаю, как ее ставить.- Вышла книга Антона «Ботаника» Чернина про историю русского рока. Почему нет аудиокниги или книги с вложенными аудиотреками, иллюстрирующими этапы истории?

20.08.2013

Похожие статьи: