загрузка

«Приключения Электроников» покажут мультфильм о Советском Союзе

«Приключения Электроников» покажут мультфильм о Советском Союзе

Кавер-бэнд «Приключения Электроников» сейчас завершает новый клип, который будет выполнен в форме полноценного мультипликационного фильма с сюжетом, идеей и определенной атмосферой. Примечательно, что клип готовится на песню с альбома 2008 года «Давайте созвонимся!», а не на одну из новых композиций коллектива.Помимо работы над клипом, сейчас также подходит к концу подготовка нового альбома, который пока не обрел названия.

В очередной пластинке будет около 12 или 13 композиций, все это – классические кавер-версии известных песен.
«Так как мы работаем в соответствии с законом об авторском праве, то сейчас решается вопрос о формате выпуска альбома, о том, как бы сделать так, чтобы не нарушить авторские права других исполнителей и не работать себе в убыток», – прокомментировал Островский.
Несмотря на то, что все для нового альбома уже почти готово, его презентация планируется только на начало весны следующего года.

Оказалось, что работа над клипом на песню «Мой адрес не дом и не улица» идет уже два года, его режиссером стал аниматор Дмитрий Резчиков, который прежде уже работал с «Приключениями Электроников» в 2003 году, когда создал клип на песню «Трава у дома».
Как рассказал корреспонденту Intermedia директор группы Илья Островский, у нового мультклипа есть определенный сюжет, целью которого является передача зрителю советского быта и обыденности, но без советской идеологии. «Он достаточно минималистичен, к тому же стилизован под классические примеры японской мультипликации, как, например, у Миядзаки.

Это история одного дня из жизни простого советского музыканта, который за сутки успевает влюбиться, напиться, проехать несколько остановок на электропоезде и даже оказаться на своем собственном концерте», – рассказывает Илья Островский. По задумке коллектива, результат должен быть сравним с классическими советскими трагикомедиями, в которых отчетливо показывается и ощущается необустроенность жизни.

09.10.2013

Похожие статьи: