загрузка

Сергей Бабкин поборолся с энергетикой Дворца на Яузе

15 февраля 2008 года большой концерт во Дворце на Яузе дал один из создателей распавшегося дуэта 5’nizza Сергей Бабкин.

Дворец на Яузе – это бывший Дворец культуры МЭЛЗ, где когда-то базировался театр им.

Чтобы создать более комфортную атмосферу, ещё в начале концерта Бабкин предложил ввести вопросно-ответную форму. Даже для поклонников артиста, уже приходивших на концерты Сергея, этот приём был не очень привычен, а потому быстро начали присылать записки, в которых содержались иногда поверхностные, а иногда и глубокие, действительно интересные вопросы.

Сергей Бабкин поборолся с энергетикой Дворца на Яузе

Конечно, среди зрителей нашёлся именинник, который был немедленно поздравлен традиционной, всем известной песенкой «Happy Birthday!» Для влюблённых у Бабкина было такое поздравление с Днём Святого Валентина: «Сильных вам крыльев.

Летите, голуби, да хранят вас ангелы. Любите».

На сцену музыканты вышли в бытовой, не сценической, одежде.

Выступление проходило на фоне одного лишь чёрного задника.

Между тем, думается, что музыка таких музыкантов, как Сергей Бабкин, лучше всего воспринимается в клубной атмосфере – в этом случае возможно достичь более тесного контакта между артистами и зрителями.

Энергетика помпезного здания ДК МЭЛЗ иногда просто переигрывала Бабкина и заставляла зрителей, не очень хорошо знакомых с творчеством Сергея, скучать.

src=”/wp-content/uploads/2013-07-10/sergej-babkin-poborolsya-s-energetikoj-dvorca-na_1.jpg” alt=”Сергей Бабкин”>

В программу вошли как хиты, так и совсем новые песни

Выступление Сергея в «Дворце на Яузе» стало именно концертом, а не спектаклем. Заглавная песня программы «Мотор» повествует о том, что жизнь – это уже кино, которое снимается с одного дубля.

Моссовета, снимались первые выпуски КВН и когда-то проходила выставка «Асса», приуроченная к премьере легендарного фильма.

Теперь у площадки новое название, и выступают там известные, часто неформальные, артисты.

В программу вошли как хиты, так и совсем новые песни.

Чтобы создать более комфортную атмосферу, ещё в начале концерта Бабкин предложил ввести вопросно-ответную форму

Среди прочего, артист сообщил, что ему не нужны деньги, ему хватает локальной популярности, а его любимые цвета – это синий и чёрный.

Среди творческих планов Сергея на ближайшее время значится выход фильма «Отторжение» с его участием, снятый по книге Андрея Саломатова «Г» Владимиром Лертом. Работать же в группе «5’nizza» Сергей больше не собирается.

Бабкин рассказал, что у квартета его клавишника Ефима Чупахина недавно вышел новый акустический альбом, и этот коллектив посетит Москву в апреле.

На просьбу прочесть монолог из какого-нибудь спектакля, где занят Сергей, он сказал, что монологов у него нет, есть только диалоги. Зато прочёл два своих стихотворения, повествующих о двух проявлениях человеческих отношений, что стало настоящим украшением концерта.

19.09.2013

Похожие статьи: