загрузка

На фестивале памяти Папы Леши презентуют трибьют-альбом

11 октября в клубе «Билингва» пройдет фестиваль памяти знаменитого хиппи-музыканта Папы Леши (Алексея Бармутова) и презентация трибьют-альбома. В концерте примут участие Умка, Александр Чернецкий, СиЛя, Макс Ляшко и другие музыканты. Вход свободный.

К фестивалю, а также 50-летию со дня рождения и 5-летию со дня смерти Папы Леши приурочен выпуск трибьют-альбома «Настал тот день». В нем собраны каверы известных рок-музыкантов и участников конкурса каверов на песни Папы Леши, который проводился совместно двумя крупнейшими российскими музыкальными порталами RealMusic.ru и NEWSmusic.ru.

Кроме того, CD содержит 5 реставрированных песен Папы Леши в оригинальном исполнении, видео- и поэзобонусы, а также памятный буклет с информацией об участниках трибьюта и материалы про жизнь и творчество Папы Леши.

Продажи трибьют-альбома «Настал тот день» стартуют именно на фестивале памяти Папы Леши.

Ориентировочная стоимость – 150 руб. Позднее альбом можно будет купить в рок-магазине «Дом культуры» (Кутузовский проезд, 4) и наложенным платежом на официальном сайте музыканта.
На фестивале памяти Папы Леши презентуют трибьют альбом

Трибьют-альбом Папы Леши «Настал тот день»

Трек-лист «Настал тот день»:
1.

Вот умру я, умру («Труба»)
11 октября, понедельник, клуб «Билингва», 20.00. Вход, в лучших традициях, свободный.
На фестивале памяти Папы Леши презентуют трибьют альбом

3. Тусовка (Арсен Мартини)
4. Подруга («Кенгуру Оркестра»)
5.

Монолог урела (Ростислав «Рост-н-Ролл» Звездин)
6. 193-й (Трест»)
Муха («Тянитолкай»)
14.

Псих («Кенгуру Оркестра»)
Прохожий («Говорящая Мертвая Голова»)
9. Я снова иду один (Валерий Трифонов)

10. Ты вышвырнул сердце («Макс Орех Бэнд»)
11.Папа Леша (Алексей Бармутов)

СПРАВКА

Папа Леша (Алексей Бармутов, 1960-2005) – один из самых известных музыкантов русского рок-андеграунда и рок-авангарда восьмидесятых годов. Папа Лёша сотрудничал с барабанщиком Михаилом Жуковым в «Оркестре нелегкой музыки», с Умкой и многими другими музыкантами альтернативной хиппи-культуры.

Им написано более ста пятидесяти песен, широко разошедшихся в среде хиппи в конце восьмидесятых годов. Один из идеологов легендарного авангардного Синтез-Театра «Грани».
7. Мой друг диссидент («Бостонское чаепитие»)

8.
Настал тот день (Александр Чернецкий)
16. Полшага в сторону сна (Екатерина Иванова)
17.

Вот умру я, умру («Трест»)
Бонус (восстановленные записи Папы Леши, 1985 год):
18. Последнее выступление Папы Леши состоялось осенью 2003 года в рамках хиппи-фестиваля «Игра в бисер» в музее Маяковского.

После травмы руки Папа Леша прекратил концертную деятельность. В последнее время разрабатывал идеологию «белого шума» в рок-авангарде, писал произведения в духе абсурда.

15.02.2013

Похожие статьи: