загрузка

На группу «t.A.Т.u.» подан иск в суд

Последние несколько лет группа «t.A.Т.u.» в основном давала концерты за рубежом. Лишь нынешней осенью «татушки» решили проехаться с гастролями по России. Однако долгожданный российский тур, не успев начаться, сразу вылился в безобразный скандал.

Сначала группа отменила несколько концертов на Дальнем Востоке. А потом и вовсе объявила о разрыве контракта с организаторами тура – компанией «Кремль-концерт».

– Наша компания подписала с директором «t.A.Т.u.» Леонидом Шляховером контракт на проведение 22 концертов, – рассказал “Э-Г” руководитель концертного отдела «Кремль-концерт» Сергей Лавров. – Первый был запланирован 24 августа в Южно-Сахалинске.В гостиницах по-прежнему довольствуются одним номером на двоих. Сломался кондиционер в машине – не проблема.

Надо дойти от гостиницы до площадки пешком – не проблема. Юлька – та вообще без комплексов. Боря Моисеев, который в этот день должен был работать в Иркутске, без вопросов вернул мне все деньги.

Так же поступил и Максим Галкин. И только группа «t.A.Т.u.» потребовала в полном объеме заплатить им гонорар 20 тысяч евро за Южно-Сахалинск. «Это ваши проблемы, что концерта не будет, – заявил Шляховер. – Мы готовы его отработать.

И ничего, кроме дополнительных убытков, это ему бы не принесло. «В таком случае отменяйте все остальные концерты! – заявил Шляховер. – Пока не будет гонорара за Южно-Сахалинск, мы никуда не поедем». В других городах дела с продажей билетов обстояли не лучше.

В Хабаровске было продано всего 500 билетов на стадион. А во Владивостоке – 400 билетов в цирк. Переносите его на любой другой день!» Но организатор из Южно-Сахалинска Николай Жаданов переносить концерт отказался. На него и так было продано мало билетов.

А в случае переноса неминуемо начался бы возврат. Тем не менее местные организаторы были готовы проводить концерты. Но Шляховер упорно стоял на своем. В результате концерты в Хабаровске и Владивостоке тоже «слетели». Дальше по намеченному маршруту сборов не было вообще.

В Ростове-на-Дону и Краснодаре продали всего по 100 билетов.

- По условиям нашего контракта, в случае отмены хоть одного концерта мы должны были либо все равно заплатить за него деньги, либо отменять весь тур, – грустно продолжил Лавров. – Но в шоу-бизнесе иной раз случается такое, что никаким контрактом не предусмотришь.

С группой «t.A.Т.u.» я работаю не в первый раз. Тот же Шляховер долгое жил в Германии. Начинал там барменом.

Потом работал администратором у Миши Фридмана, который возит на гастроли в Германию наших звезд. Видимо, Шляховер, предчувствуя скорый крах группы, хочет сорвать за ее счет последний куш.

27.09.2013

Похожие статьи: