загрузка

“Иван Купала-2005″: свой взгляд на языческий обряд

Празднование древнего славянского праздника Ивана Купалы состоится в ночь с 8 на 9 июля в клубе “На Брестской”. Подсолнухи

Группа “Подсолнухи” появилась на свет в 2004г. в Москве как очередная попытка Олега Дробинского найти место искусству игры на волынке в современном мире, в частности, в российской столице.
Как оказалось, традиционная музыка не теряет своей силы вдали от родных мест и условий деревенской жизни, породивших эту культуру.

Напротив, танцевальные наигрыши из далекой Галисии, сыгранные на типичной для тех мест волынке при поддержке зажигательных ритмов барабана очень тепло принимается российской публикой. А, разобравшись, обозначить. Обозначив, узаконить. Узаконив, объединить.

А, объединив, дать жизнь.

С 1995 по 1998 года И. Кирчук был президентом Международного Детского Фонда «Сбереги Наследие».

В эти годы он работал зам. директора Национального творчества детей и молодежи, руководил театром фольклора «Дзiва», в котором занимались дети от 4 до 15 лет, народные мастера Беларуси. В это же время уже начинались смелые эксперименты в области народной музыки с группой «Троица».

Музыка «Волги» одинаково хорошо воспринимается на открытых площадках, в танцевальных залах и клубах.
Состав группы «Волга»: Алексей Борисов – электроника, Анжела Манукян – вокал, Роман Лебедев – электроника, Юрий Балашов – звукорежиссер.

http://volgaproject.net/

3.

Иван Кирчук (Троица)

Родился в 1958 г. (г.
3. Иван Кирчук (Троица)
4. Ветер Воды
5. Глупый Белый
6. Подсолнухи
а также файер-шоу и специальное меню от клуба. Фестиваль состоится в ночь с 8-го на 9-е июля. Начало в 21.00.

Информация о группах

1.

Рада и Терновник

Программа «ЗАГОВОРЫ»

Программа “ЗАГОВОРЫ” – готик-фолк-рок. Просто в наше время стало нормой, услышав дребезжащие “унца-унца”, тексты о полях, урожае и Велесе в сопровождении дудочки, с легкой руки масс-медиа называть это емким словом “фолк”.

Нет, конечно, никто не говорит, что это не фолк, просто ограничивать данную категорию только вышеприведенными моментами все-таки не совсем разумно. Потому как прогресс все-таки имеет место в нашей жизни (и отрицать это бессмысленно), и в то же самое время, как мы переходим от ручной стирки к машинной, от кассет к CD, и т.д., меняется и музыка.

И одним из наиболее ярких примеров тому – творчество московской группы “Ветер воды”.

В концертной программе ЗАГОВОРЫ легкие полуакустические композиции переплетены с жестким пост-рок-звучанием и внимательный слушатель заметит, что концерт
скорее напоминает книгу, с сюжетом, интригой, кульминацией и финальным катарсисом.

24.10.2013

Похожие статьи: