загрузка

Maxidrom 2008 показал Дельфина в кубе и Lenny Kravitz на рояле

14 июня в СК «Олимпийский» прошел тринадцатый по счету Международный рок-фестиваль MAXIDROM.

Фестиваль MAXIDROM, история которого уходит корнями далеко в 1995 год и объединяет самых ярких звезд современной отечественной и зарубежной рок-музыки, – это настоящий монстр среди отечественных рок-фестивалей под крышей.

Maxidrom 2008 показал Дельфина в кубе и Lenny Kravitz на рояле
На подготовку своего выступления на фестивале у Дельфина, он же Андрей Лысиков, ушло несколько недель

На сцене появились два огромных куба, металлические грани которых светились в полной темноте.

В одном из кубов виртуозно управлялся с гитарой участник коллектива – Павел Дадонов, во втором находился Дельфин за барабанной установкой. «Фишка» световых кубов заключалась в том, что под запланированное выступление специально была записана синхронная световая программа, и каждая нота, каждый звук сопровождались особым световым решением. Зрители были в восторге.

Помимо новых песен, Boombox не смогли не порадовать зал уже такой до боли знакомой: «Та, что была со мной, где ты теперь? На другой стороне, если надо вместе все…»

После своего выступления ребята поделились впечатлениями с Лизой Кабаевой, ведущей Радио MAXIMUM:

- Супер, спасибо! Отличный фестиваль! По крайней мере его начало. Не без сюрпризов, но круто! Очень интересно.

Сюрприз первый – мониторная линия вокальная отключилась во время первого же трека. Но сюрприз хороший, потому что техники молодцы и умнички, они быстро заменили все, починили, и мы смогли спокойно работать.

Первыми, кто появился на сцене, стали ведущие Радио MAXIMUM – Рита Митрофанова, Александр Нуждин и Павел КирилоFF, которые дружно и громогласно выдали: «Привет, Олимпийский!». Тут же ребята поспешили обрадовать собравшихся тем, что все в этот вечер могли стать свидетелями «закулисья», – благодаря двум огромным экранам зрители могли наблюдать, как каждый участник готовится к выступлению, и как он идет на сцену.

Еще одним нововведением, благодаря тем же экранам, стала передача sms-сообщений, которые транслировались на экраны. Зрители могли не только передать привет и выразить свой респект, но и элементарно найти друг друга, если на тот момент кто-то успел затеряться в огромном зале.

Первооткрывателем MAXIDROM’a-2008 стал Noize MC – новая звезда российской хип-хоп культуры. Дебютант фестиваля попал на сцену благодаря слушателям Радио MAXIMUM, которые выбирали тех, кто откроет MAXIDROM в этом году. Noize MC, он же Иван Алексеев, запомнился по треку «За закрытой дверью».

На фестивале он представил три песни из своего альбома «The Greatest Hits vol.1», но, несмотря на недолгое пребывание на сцене, по словам самого «Нойза», это выступление стало для него настоящим испытанием. Огромное количество людей и очень классная энергетика!

19.08.2013

Похожие статьи: