загрузка

Алексей Айги и ансамбль 4’33” выступят в “Доме”

Алексей Айги и ансамбль 433 выступят в Доме

Алексей Айги и ансамбль 4’33” дают концерты в Москве редко. Но всегда рады выступить в КЦ “Дом”. 24 марта музыканты дадут эксклюзивный концерт в “Доме”, программу которого они решили держать в секрете до самого начала выступления.

Недавно дуэт Алексея Айги и Дитмара Боннена, один из старейших совместных проектов, дали серию концертов в России и Германии. В рамках дуэта музыканты превращают лучшие образцы рок-музыки в изысканную камерную музыку – так было с Джимми Хендриксом и Френком Заппой.

Новый проект – переосмысление наследия классика немецкой музыки Курта Вайля и лучшие произведения с двух последних дисков музыкантов Black Water и Up from the skies.
И эта открытость покоряет и заставляет смотреть по-другому на многие вещи и понятия, с которыми мы имеем дело каждый день и, часто не замечая, проходим мимо”, – отмечает пресса.

24 марта, КЦ “Дом”, 20.00.
Было известно, что фильм сделан еще в середине 2004 года. Генеральный продюсер и режиссер фильма – весьма именитый тележурналист Михаил Дегтярь, славящийся независимостью своих взглядов.

Двенадцать фильмов о двенадцати народах сделаны в жанре портретного интервью и хроники. В фильме выступают представители цыган, армян, грузин, евреев, татар, осетин, немцев, чувашей, адыгов, башкир, азербайджанцев и калмыков, и рассказывают они о своих семьях, чувствах и отношениях с родиной. “Лицо российской национальности” – добротная и деликатная работа.

Нижняя палата Госдумы недавно даже поручила двум комитетам добиться повторного показа картины в удобное для зрителей время. В Чувашии одну из серий показали без шумихи и в самый прайм-тайм.

Дело в том, что для демонстрации этого фильма было выбрано весьма странное время. “Первый” решил просвещать народ о 12-ти нациях, проживающих в России, ранним утром, в пять часов. Эту ленту настолько мало кто видел, что было не до обсуждений ее достоинств или недостатков.

И чувашские лица российской национальности, представленные в нем, – бесспорные величины: Андриян Николаев, Геннадий Айги, Николай Федоров, Надежда Павлова, Елена Николаева, Алексей Айги. Будучи совершенно разными, они словно олицетворяют основные национальные качества: скромность, терпимость, отсутствие прямолинейности и даже упрямство. “За 26 минут рассказать о нации очень сложно.

Авторам же удалось вызвать “лица” на удивительную откровенность: они говорят о принадлежности к чувашскому как об очень интимном. Алексей Айги и ансамбль 4’33” дают концерты в Москве редко
Алексей Айги и “4.33” выступили также в рамках культурного проекта “Вокзал-Vauxhall” в Чувашии.

Основной идеей проекта является восстановление исторической традиции “концертов на вокзале” и знакомство слушателя с музыкой аутентичных и этнических направлений, синтез различных музыкальных жанров.
Алексей Айги недавно стал одним из героев показанного по Первому каналу двенадцатисерийного документального фильма “Лицо российской национальности”.

12.08.2013

Похожие статьи: