загрузка

Дима Билан и Яна Рудковская покалечились

Участие в шоу телеканала «Россия» двух лучших участников – Димы Билана и Яны Рудковской – под угрозой срыва. И вот в определенный момент что-то пошло не так.
Руслан поднял Яну, вытянул ее на руках и вдруг резко опустил и согнулся.

У фигуриста жутко разболелась поясница – от резкой боли он не мог выпрямиться. Ребята уже докатали программу.

Осталась сделать последнюю пробежку – выполняя уже обычный для нее элемент, фигуристка зубцом конька попала в ямку на льду, со всей силы рухнула на лед и несколько метров прокатилась на коленях.
– Я столько раз падала, что скоро, кажется, разогнуться не смогу, – поделилась Яна с корреспондентом LIFE.RU. – Колено у меня уже выбито. Но кататься дальше все-таки смогла.

Рудковская
Одну из последних тренировок Яна Рудковская и Руслан Гончаров запомнят надолго. Ребята травмировались на льду с разницей в час. Первой не повезло Яне.

Участие в шоу Димы Билана и Яны Рудковской под угрозой срыва
Тем не менее по условиям контракта оба сегодня должны выйти на каток «Звездного льда». По договору между организаторами проекта и участниками есть только один легальный способ уйти из шоу – перелом руки или ноги.

К счастью, ничего подобного ни с Яной, ни с Димой пока не произошло. С их травмами после пары обезболивающих уколов они обязаны кататься.
Гончаров
Перетерпев боль, Яна собрала волю в кулак и продолжила тренировку.

Фигуристам предстояло отработать сложную поддержку. Раз за разом Руслан поднимал Яну над собой на вытянутых руках. Фигуристка должна была принять красивую позу, что сделать для непрофессионала очень непросто.

Певец и его продюсер, находясь в разных странах, в один день получили серьезные травмы. Яна разбила колено на льду, а Дима на гастролях в Лондоне разорвал ахиллесово сухожилие. Сейчас звездам катка необходима медицинская помощь и долгий период реабилитации.

Но этого он как раз позволить себе не может. Уже сегодня молодой человек должен выйти на лед в паре со своей прекрасной партнершей Еленой Бережной.

И никакие травмы не позволят ребятам отказаться от запланированных съемок.
Но этого так и не произошло. Спина так сильно ныла, что Гончаров не рискнул даже сесть за руль. До дому его подкинул друг.
Билан
Почти в это же самое время травму получил Дима Билан.

Правда, с певцом несчастье произошло не на льду, а по время выступления в Лондоне. Молодой человек, как обычно на концерте, вошел в раж. Во время одной из композиций он забрался на двухметровую колонку и… спрыгнул с нее.

Этим трюком Дима обычно всегда шокирует поклонников.
На этот раз события развернулись по трагическому сценарию. Билан неудачно приземлился и разорвал ахиллесово сухожилие.

Врачи рекомендуют Диме покой до полного выздоровления. К Гончарову сразу же подбежали тренер и администраторы. Они помогли травмированному мужчине добраться до гримерки.

Около часа Руслан ждал, что боль пройдет. – Дело в том, что у нас в договоре прописано, что мы можем не участвовать, только если сломаем руку или ногу, – объяснила Яна. – Нам перед выступлением просто сделают обезболивающие уколы.

27.12.2013

Похожие статьи: