загрузка

Дима Билан и Савичева споют гимн Олимпиады

Город Сочи является одним из трех главных претендентов (кроме Сочи это еще Зальцбург и Пхёнчхан) на проведение зимней олимпиады 2014 года и поскольку конкурентная борьба с каждым разом все более усиливается, то уже сейчас города претенденты стараются приложить максимум усилий для того чтобы стать столицей зимней олимпиады. Россия одна из первых решила записать гимн олимпиады.

Слова к гимну были написаны поэтом Кареном Кавалеряном, который также является автором хитов «Never let you go», «Lady Flame».
В рамках поддержки своей заявки на проведение зимней Олимпиады 2014 года Россия одна из первых решила создать гимн и выпустить видео.

Гимн «Сочи-2014» исполняют певцы, представляющие разные музыкальные поколения: София Ротару, Филипп Киркоров, Дима Билан, Валерия, Юлия Савичева, Владимир Пресняков, Максим Покровский, группа «Банда».
Авторы гимна – Николай Арутюнов (музыка), Карен Кавалерян (слова).

В записи трека приняли участия артисты двух поколений. Из молодых это Дима Билан и Юлия Савичева, а из артистов, которые создают историю страны – Филипп Киркоров и София Ротару.

Дима Билан с удовольствием согласился исполнять гимн, ведь как он сам признается, он «патриот до мурашек» и всегда готов принимать участие в подобных мероприятиях. Режиссер клипа – Алексей Розенберг.

Оператор – Влад Опельянц.
Премьера песни и видеоклипа запланирована на двадцатые числа сентября 2006 года.

26.11.2013

Похожие статьи: