загрузка

Валерия: Басков, тебе меня для коллекции не хватает?

Валерия дала автографы в маске и призналась, что принимает каждый день противовирусную домашнюю настойку.

20 октября Валерия дала концерт в Воронеже. В местном оперном театре не было свободных мест.

Отпев программу, артистка пригласила поклонников за автографами.
Валерия: Басков, тебе меня для коллекции не хватает?
20 октября Валерия дала концерт в Воронеже

Валерия расписывалась на продукции (диски, плакаты, книги), которую можно было купить в фойе театра. После автограф-сессии, на которой артистка появилась в маске, Валерия пообщалась с журналистами и начала с объяснений:

– Часто случалось заболевать на гастролях в осенне-весенний период. Каждый хочет сфотографироваться, я понимаю желание, я иду навстречу, а потом расплачиваюсь тем, что полмаршрута болею и пытаюсь как-то восстановиться.

Я не играю в Майкла Джексона, просто это необходимость. Арбидол – это ерунда. Для успокоения совести мы его пьем.

Могут другие артисты раскритиковать, мол, какие они оперные певцы? Да никто и не претендует. Кто на что учился. Я закончила Гнесинку, училась у Иосифа Кобзона по классу эстрадного вокала.

Для оперы училась бы пять лет, только уже на академическом отделении.

Но и концерты не дают расслабиться, тоже держат в тонусе.
- Как относитесь к повышенному внимания к вашей истории отношений с Шульгиным? Не надоела она?

- Надоела – на последней пресс-конференции я ставлю точку в этом вопросе. И не только в том, что касается прошлого далекого, но и «Как вы познакомились с Иосифом?». Замечательный скраб!

– Как вам оперный проект «Призрак оперы» на Первом?

– Мне кажется, узковато его, конечно, назвали, он более широкий, много других жанров поместилось в него. Я могу сказать, что очень интересная есть возможность пробовать разную музыку – то, что мы обычно не поем на сцене, то, что у нас не входит в программу.

К тому же огромное количество материала за это время переслушали, обогатились сами. Я послушала песню – хорошая. И мы ее записали.

- Планируете больше выступать за границей или в России?

- Основные усилия у меня сейчас здесь, но это не означает, что мы перестали что-либо делать на Западе.

Таблетки глотать – ничего хорошего. …Замечательный напиток можно каждое утро готовить для укрепления иммунитета, его можно и детям давать. В стакан нужно накапать такое количество капель, сколько лет ребенку, элеутерококка, добавить туда лимон и мед по вкусу.

Я сама такой напиток пью каждый день.
Валерия: Басков, тебе меня для коллекции не хватает?

– Уроки берете?

- У меня сейчас туры.

Но периодически беру уроки вокала, но не могу сказать, что это регулярно. Хотелось бы, конечно, больше. Что касается детей, благо, что в детстве они и так много двигаются и спотом занимаются.

Но они наблюдают, когда я занимаюсь йогой, иногда ко мне присоединяются. У Арсения спина устанет, он много занимается на фортепиано, он мне говорит: «Мам, скрути меня». Я делаю ему наши йоговские скручивания – помогает, расслабляет спину.

Я и сегодня занималась с утра, вчера занималась после концерта в час ночи.

02.12.2013

Похожие статьи: