загрузка

Бари Алибасов: “Валерия на фиг никому в Европе не нужна”

Валерия уезжает на год из России для того, чтобы предпринять наступление на западный музыкальный рынок. Это “Щелкунчик”, который ставит Андрон Михалков-Кончаловский. Приходилось также работать и в Лондоне, и в других европейских столицах.

Но мой пример, наверное, скорее исключение, чем правило. Кому-то из музыкантов, очевидно, нужно предпринимать особые усилия, чтобы его заметили. В Европе есть, например, немецкая группа “Рамштайн” и есть множество совершенно непохожих на нее британских групп.

А наши исполнители, как ни крути, все одинаковые. Они на фиг никому в Европе не нужны.
Валерия, конечно, талантливая исполнительница, но она типичная представительница чисто российского шоу-бизнеса, который не имеет никакого отношения к европейской музыкальной индустрии.

От всех концертов на Родине в этот период она отказалась.
Высказываются разные мнения о перспективах российских исполнителей на западе.

Валерия – талантливая исполнительница, но она типичная представительница чисто российского шоу-бизнеса
Эдуард Артемьев, композитор, народный артист России:
– Я плохо знаю российский шоу-бизнес и совсем не знаком с Валерией, – рассказывает Эдуард “Труду”.- Нужно ли нашим звездам специально завоевывать западный рынок, где давно сформировалась и процветает своя богатейшая рок- и поп-культура? Для меня самого это вопрос.

Таким остается только пожелать удачи!
Бари Алибасов, продюсер:
– Насколько я помню, Валерия уже делала прорыв на европейский музыкальный рынок вместе со своим предыдущим мужем Александром Шульгиным. Делала даже записи в Лондоне…

Так что это для нее – дубль второй.
Что касается самой возможности такого прорыва, то в Европе многообразие музыкальной индустрии по сравнению с Россией бесконечно (прошу это слово выделить жирным шрифтом).

Наверное, у нас есть певцы, которые могли быть интересны западному зрителю. Почему нет? Только я не возьмусь предсказывать, кто это.

Я сам вписался в современную западную музыкальную культуру как-то без особых усилий. Сейчас пишу музыку уже для седьмой картины в Голливуде. Я ей, конечно, желаю успеха, желаю, чтобы она прорвалась на европейский музыкальный рынок, но сделать это чрезвычайно трудно.

01.08.2013

Похожие статьи: