загрузка

Валерий Леонтьев рассказал, почему он живет один

Валерий Леонтьев рассказал, почему он живет один

В издательстве «Вагриус» вышла книга Дины Радбель «Я эгоист? Монологи о себе», в которой звезды не рассуждают на общие темы, а, в буквальном смысле, ковыряются в себе, пытаясь ответить на очень личные и непростые вопросы.

И, словно на кушетке психоаналитика, признаются в самом сокровенном…
.
Вот что, например, рассказал о причинах своего одиночества Валерий Леонтьев:

Почему я живу один?

Возвращаясь к теме одиночества, отвечу так: «Я настолько эгоистичен, что за занавеску никого не пускаю…». И в этом плане, не считаю себя одиноким человеком.

Потому что одиночество – это такая спекулятивная категория, которой очень удобно пользоваться каждому творческому человеку. Поэтому на это состояние никогда не надо жаловаться, надо благодарить созидание за то, что тебе знакомо это чувство, потому что оно многое, очень многое в тебе породило.

Способность быть пронзительным, способность принимать, сопереживать. Одиночество я вношу в набор качеств, необходимых творческому человеку.

Декларация одиночества предполагает сочувствие слушателя.

Одиночество – творческая необходимость, чтобы человек прочувствовал это одиночество, испил его до конца и написал какую-то пронзительную картину или спел пронзительную песню. Я хочу быть… И когда я не захочу быть – меня не станет…

03.09.2013

Похожие статьи: