загрузка

Борис Моисеев растерян от того, что стал Заслуженным артистом

Борис Моисеев растерян от того, что стал Заслуженным артистом

Борис Моисеев больше не «просто мальчик», как он сам себя шутливо называет. Хотя, по мнению артиста, его главная награда – это любовь поклонников, которые до аншлага наполняют залы по всей стране и не пропускают ни одного его шоу.

Напомним, что свою карьеру Борис Моисеев начал еще в далекие 80-е годы. На днях президент подписал указ о присвоении ему звания “Заслуженный артист Российской Федерации”.

В официальном сообщении говорится, что государственная награда присуждена Борису Моисееву “За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу”. От этой новости Борис Моисеев до сих пор находится в растерянности, ему, конечно, говорили, что правительство рассматривает его кандидатуру, но он не ожидал, что это произойдет именно сейчас.

На этом Моисеев, разумеется, останавливаться не собирается и намерен сделать еще больше, чтобы в ближайшем будущем дать повод для получения очередной более высокой награды.
Творчество этого артиста никогда не укладывалось в привычные рамки, он шокировал публику, удивлял и изумлял – он всегда был свободен и независим.

Его любили и ненавидели, проклинали и восхищались, но никого его творчество не оставляло равнодушным. Начав свою карьеру с простого танцовщика в труппе Харьковского театра, Борис Моисеев прошел долгий путь развития и совершенствования.

Спустя несколько лет он создал свою собственную труппу – трио “Экспрессия”, с которой исколесил полмира, и везде – ему были рады, как рады и сейчас.
Борис Моисеев – феномен, перевернувший все понятия о том, каким должно быть шоу, каким может быть современный эстрадный исполнитель и эстрада в целом.

Каждая песня артиста – это душевный разговор о самом сокровенном, это история о глубине человеческих чувств, о любви со всеми ее взлетами и падениями. Художник не призывает к насилию, войне, вражде, а напротив, проповедует истины вечные и непреходящие, несет любовь и радость, наполняет сердца людей добротой, человеколюбием и взаимопониманием. Вот уже 30 лет, отдавая всего себя сцене, Борис Моисеев остается самобытным и непосредственным, ему всегда есть, что сказать публике, настолько многогранен и ярок талант этого артиста.

25.11.2013

Похожие статьи: