загрузка

Сын БГ – наркоман?

Многодетный папаша Борис Гребенщиков не раз признавался в своих интервью, что по его, рокерским, стопам пошел лишь сын Глеб. Ни в одной из них о Глебе ничего хорошего сказать не могут. В то время как мама убивалась из-за отца, горе-ученик приобщался к взрослому миру.

Он рано попробовал алкоголь, наркотики и прочие «прелести» жизни. Из-за депрессии Шурыгина начала крепко пить. Глеб Гребенщиков был предоставлен сам себе.
Мальчик плохо учился. За время учебы сменил три школы.

Люда Шурыгина была тогда настоящей красавицей. Жгучая брюнетка, умная, образованная женщина, она была вполне подающей надежды художницей. С Борисом у них было полное взаимопонимание, общие интересы – восточная культура и бешеное влечение друг к другу.

Приятельские посиделки закончились разводом обеих пар и свадьбой Гребенщикова и Шурыгиной. Но, к сожалению, не сложилось. Рокер увлекся новой женщиной – Ириной Титовой, с которой они уже живут 20 лет.

Ее Гребенщиков тоже увел – у музыканта Саши Титова, который играл в группе «Земляне» при Кемеровской консерватории.

Запрещала ему общаться с дочкой, в итоге БГ и Алиса наладили отношения совсем недавно.

С Борисом они купили на Валдае в деревне Ящерово огромный дом с березовой рощей. Жилище было перестроено из бывшего деревенского клуба. Гребенщиков с женой собирались там устраивать кинопоказы и концерты. В 1986 году Людмила родила БГ сына Глеба.
ДОБРЫЙ ПАПА

После свадьбы Шурыгина начала строить свою собственную мечту об идеальной семье. Она люто возненавидела бывшую жену Гребенщикова. У Иры уже были двое сыновей от предыдущего брака, которых БГ усыновил.

Что, впрочем, не помешало им родить общую дочь Василису.

Сын БГ   наркоман?
Глеб выращивает дурман-траву прямо на даче на Валдае

Когда Гребенщиков ушел от Шурыгиной, сынишке Глебу было всего три года.

Людмила восприняла поступок мужа как предательство. Она до сих пор не может его простить. Гребенщиков жил в семье Гаккеля неделями.

И это несмотря на то, что дома его ждали жена Наталья Козловская и грудная дочка Алиса. Сева Гаккель слепо восхищался своим новым товарищем и даже не заметил, как тот положил глаз на его жену.

Однако, как выясняется, 25-летний Глеб Гребенщиков унаследовал далеко не лучшие гены и привычки.

С мамой Глеба Людмилой Шурыгиной Гребенщиков прожил девять счастливых лет с 1980 по 1989 год.

Считается, что именно в этот период были написаны лучшие песни «Аквариума». «Музу» Людмилу БГ увел у своего друга – виолончелиста Всеволода Гаккеля. Вернее, сначала Гребенщиков переманил в свою группу талантливого музыканта.

Совместное музицирование в гостях у Гаккеля частенько заканчивалось громкими пирушками. Три года назад Глеб сделал своей возлюбленной подарок – отдых в Коктебеле. Парочка тайно расписалась в крымском загсе, ничего не сказав друзьям.

19.09.2013

Похожие статьи: