загрузка

Happy Birthday, Москва! – полупустой Зеленый театр

Happy Birthday, Москва!   полупустой Зеленый театр

Первый международный рок-фестиваль “Happy Birthday, Москва!” открылся 31 августа в Зеленом парке ЦПКиО им. Горького.

Участниками первого дня фестиваля стали “Би-2″, “Калинов мост”, Дмитрий Четвергов и Миласа, Владимир Кузьмин и группа “Динамик”, Santana The Experience и др., а ведущими – DJ “Нашего радио” Людмила Стрельцова и сценарист Ботаник Чернин.

Ведущие рассказали собравшимся, что будет происходить в Зеленом театре: “Наше радио” на свежем воздухе наконец-то.

Лето продолжается! Под синим небом вас сегодня поприветствуют 860 раз, именно столько исполняется Москве, поприветствуют по-настоящему, по рок-н-ролльному!”

Первыми выступала “Полынья”, год назад открывавшая фестиваль “Нашествие”.

Она – автор и исполнительница чудо-фолка”, – так представили Дмитрия Четвергова и Миласу. Вместе они исполнили песню “Зачем”, а затем к ним присоединилась группа Четвергова.

Потом Миласа ненадолго покинула сцену, чтобы Дмитрий исполнил несколько инструментальных композиций. Дмитрий решил сначала пообщаться с публикой: “Вообще-то я играю инструментальную музыку.

Поклонников инструментальной музыки здесь, наверное, не так много, хотя есть-есть, конечно. Но медленную песню все-таки исполнил: “Несмотря на обещанное глобальное потепление, у нас – морозы”, – сказал Кузьмин и спел “Сибирские морозы”. А “Симону” пели уже все вместе.

После на сцене опять появились ведущие и сказали, что еще будет “десерт”, но большая часть зрителей его так и не дождалась, потому что артисты довольно долго готовились к сету. Но “десерт” или “посошок”, как назвала их Стрельцова, стоило подождать – шведская трибьют-группа Santana The Experience заставили забыть о холоде тех, кто все-таки остался.

Они исполнили несколько песен, в том числе “Колодец”. На улице было прохладно, и девушки пытались подбодрить публику: бросали друг другу апельсин, размахивали оранжевым воздушным шариком, который потом благополучно улетел, и словами: “Не мерзнете, лето еще не кончилось”.

Стрельцова спросила у Ботаника, знает ли он, что “скоро на планете не останется людей со светлыми волосами, со светлыми глазами и светлой кожей?” Ботаник посетовал: “Блондинок не будет, и нам, мужикам придется иметь дело только с умными женщинами?” Стрельцова ответила, что придется помучиться, и представила концептуальный арт-рок проект “Время альбиносов”. Ведущие попытались обыграть то, что народа пришло немного: “А еще говорят Москва – густонаселенный город, правда?

Всем места хватает и еще останется. Жаль, что мало народа, честно говоря, выходишь на эту сцену Зеленого театра, я обожаю эту сцену, небо вокруг, зеленые деревья, пространство”.

После инструментального блока Четвергов вместе с Левоном Брутяном исполнили несколько песен Джими Хендрикса. А вместе с вернувшейся Миласой они исполнили попурри из “почти народных песен”: “Sunny”, “Шизгара” и др.

16.08.2013

Похожие статьи: