загрузка

Рома Зверь: “Раздеваться перед людьми стыдно. Но надо пересилить!”

Лидер группы «Звери» Роман Билык издал под именем Рома Зверь автобиографическую книгу «Дожди-пистолеты». Она вышла в издательстве «Росмэн» объемом 255 страниц с рекомендованной розничной ценой 150-160 рублей. Первый тираж – 50 тыс.

Рома Зверь рассказал, зачем он написал эту книгу.

Отчасти ответ на вопрос уже опубликован на обложке самой книги: «Газеты пишут обо мне столько небылиц, что я уже устал их опровергать… Пускай они занимаются своими тиражами, а я решил написать о себе сам».

Рома Зверь: Раздеваться перед людьми стыдно. Но надо пересилить!
Когда я начал писать песни, я тоже задумывался, надо ли мне петь о таких-то чувствах

На пресс-конференции в агентстве «Интерфакс» директор по проектам издательства «Росмен» Борис Кузнецов рассказал, что издательство получило предложение от автора просто по электронной почте в обычном потоке. Издательству предложение понравилось, и оно не предлагало ничего править в тексте, или дописывать.

А это, в свою очередь, понравилось самому Билыку. Потому что остальные издательства предлагали дописать, досочинить…

- Мне захотелось донести до читателей точную и правдивую информацию о себе, о своей жизни.

Первая моя книга повествует о той части моей жизни, которая было до моего приезда в Москву. Где учился, с кем дружил, кого любил.Про свои любовные связи Роман предпочитает говорить так, как они есть:

- Разве я должен был говорить каждой девушке, что буду любить ее до конца жизни? Что, я такой любвеобильный? Что я благородный принц? Нет, я не принц, но и не подонок. Я такой, какой есть.

Я хочу быть хорошим человеком. У каждого в жизни есть такие моменты, когда он никого не любит и зол на весь мир.

А я пишу то, как считаю сам.

Пусть пишут, будет интересно. К тем людям, про которых я рассказываю, я испытываю теплые чувства. Я вспоминаю с любовью – никакой злобы нет.

Два слова знает. И еще «песня года». Хочется рассказать людям о шоу-бизнесе. Пусть кому-то не понравится он изнутри.

А так не бывает. Шоу – дело совместное, и артиста и зрителей. Мне хочется поделиться с читателем – в интервью всего не скажешь, документальный фильм телевидение не заинтересует, а реалити-шоу неинтересно мне.

Вот книгу «Дожди-пистолеты» и написал.

Кому-то окажется полезным. Но хочется создавать культуру шоу-бизнеса.

У нас даже концертная культура низкая. Но надо пересилить, быть честным перед своим слушателем. Это же моя жизнь. И надо быть искренним. Это же было!

Во второй части книги будут уже фигурировать люди, известные всем. Я пока не придумал, что мне делать. Брать у них разрешение, что про них рассказываю?

Не знаю, – размышляет Рома.

09.08.2013

Похожие статьи: