загрузка

Земфира записывает новый альбом

Земфира записывает новый альбом

Во второй музыкальной студии «Мосфильма» состоялась запись шестого по счету альбома Земфиры и ее музыкантов.
А в благодарностях на обложке альбома я упомяну “Мосфильм”
С тех пор все следующие альбомы Земфиры делались на «Мосфильме», и даже когда у нее появилась собственная студия, группа по традиции работает здесь: проводит запись, сведение или мастеринг.

Предыдущий альбом «Спасибо», например, был записан на «Мосфильме» при участии Оркестра Кинематографии.
Наконец завершена запись нового, шестого альбома Земфиры, над которым она с музыкантами работала семь дней подряд во второй музыкальной студии Киноконцерна «Мосфильм».

Тринадцать лет назад никому не известная певица Земфира Рамазанова приехала на «Мосфильм», чтобы записать свой первый альбом под лаконичным названием «Земфира». В следующем 1999 году она уже «ворвалась» на музыкальный Олимп, и о ней узнала широкая общественность не только нашей страны, но и западная.

– Напишите на Вашем сайте, что я сейчас записываю новый альбом. Как и в предыдущий раз, название пластинки держится в секрете до выхода в свет.
«Напишите на Вашем сайте, что я сейчас записываю новый альбом, – сказала Земфира. – Но фотографировать во время работы не стоит – это процесс, можно сказать, интимный.

А в благодарностях на обложке альбома я, как всегда, упомяну “Мосфильм”!»
В коридорах Тонстудии, где находятся музыкальные студии № 1 и 2, в рамках висят пластинки известных музыкантов, которые были записаны в стенах «Мосфильма»: Сергея Курёхина, Найка Борзова, групп «Ногу свело», «Чичерина» и многих других российских и зарубежных исполнителей. В том числе, конечно, и работы Земфиры, которые в скором времени, видимо, пополнятся новым артефактом.
Мосфильм

16.10.2013

Похожие статьи: