загрузка

Маккартни напишет саундтрек к мультику

Сэр Пол Маккартни (кстати, сегодняшний именинник – 67 лет!) принял приглашение написать саундтрек к полнометражному анимационному фильму “High in the Clouds”. Режиссером мультика выступает Роб Минкофф, создатель “Короля-льва” (The Lion King).

В мультфильме будет поведана история симпатичного бельчонка, странствующего по миру в поисках приемлемого для жизни заповедника и сталкивающегося на своем пути с различными преградами и опасностями.
Для Маккартни работа над “High in the Clouds” станет первым возвращением в мир “большого” кинематографа более чем за 40 лет – дебют музыканта в качестве автора музыки для кино состоялся в далеком 1967-м году в картине “The Family Way”.

Что касается, собственно, мультфильмов, то экс-участник Beatles уже не новичок в этой сфере. В начале 80-х Пол Маккартни вместе с художником-мультипликатором Джеффом Данбаром приняли участие в работе над короткометражкой “Rupert and the Frog Song”, которая принесла своим создателям премию BAFTA. Маккартни, признававшийся, что с детства питает слабость к мультфильмам, написал сценарий и музыкальное сопровождение к мультику, озвучил одного из героев и выступил продюсером ленты.

23.09.2013

Похожие статьи: