загрузка

Барбра Стрейзанд защищает свою собственность

Барбра Стрейзанд защищает свою собственность

Знаменитая певица Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand) угрожает судебным иском одному фотографу и нескольким его сообщникам за распространение фотографий ее особняка в Малибу. По словам Барбры, она почувствовала угрозу и испугалась преследования, когда узнала о существовании этих фотографий.

Она считает, что полная коллекция снимков фактически представляет собой подробный план ее поместья.
Адельман, бывший предприниматель, а ныне просто миллионер, утверждает, что эти снимки необходимы для изучения океанского побережья. “У нас же свобода слова, – говорит фотограф. – Я фотографировал только то, что что расположено в общественном месте, на которое у нее нет прав”.

Барбра обвиняет их в нарушении права на частную собственность и требует компенсации в размере 10 миллионов долларов.
Кеннет Адельман (Kenneth Adelman), 39-летний фотограф, сайт Watsonville, его хостинг-провайдер Layer42.net и фотоагентство “Pictopia”, которое занимается распространением его работ, должны выступить ответчиками по этому делу.

При подании иска певица ссылается на не так давно принятый в штате закон, призванный защищать частную жизнь публичных людей от папарацци.
Иск предлагает остановить распространение фотографий, которые были добыты нечестным путем, а также возместить Барбре “ущерб, нанесенный нелегальным использованием изображений ее частной собственности”.

Организация, в которой работает Адельман, California Coastal Records Project, занимается исследованием и фотографированием калифорнийского побережья. Фотографии используются для различных исследований.

Всего в архиве этой организации, не имеющей права получать прибыль, около 12000 снимков.
В поданном певицей иске утверждается, что фотографии были сделаны Адельманом с воздуха, и поэтому на них содержатся детали, обычно скрытые от посторонних глаз.

20.07.2012

Похожие статьи: