загрузка

Esthetic Education выпустили `Werewolf`

23 апреля вышел в свет новый альбом группы Esthetic Education под названием “Werewolf”. В частности, песни “Regret” и “Broken Arrow” были записаны на старом рояле Фредди Меркьюри.

А чтобы добиться определенных нюансов звучания, композиция “Resonance” частично писалась в старинном английском костеле.
По мнению самих участников группы, “Werewolf” – не просто новый этап творчества Esthetic Education, а в определенном смысле первый настоящий альбом группы. “Werewolf – это первая полноценная пластинка группы, все ее песни объединены общим настроением и общим саундом, – говорит клавишник группы Дмитрий Шуров. – Несмотря на то, что у нас уже были три релиза, ни одна из наших работ не продемонстрировала возможности Esthetic Education в полной мере: “Face Reading” был своеобразной “пробой пера”, на сингле было мало песен, “Live at Ring” был концертным альбомом со всеми сопутствующими особенностями “живого звучания”.

На альбоме “Werewolf” мы наконец-то добились того, чего хотели. На диск вошло 12 треков, в том числе и уже известная слушателям “Unbelievable”, прозвучавшая в фильме Алана Бадоева “Orangеlove”. Выпуском и дистрибьюцией пластинки занимается компания Lavina Music.

Новая пластинка стала результатом двухлетней работы Луи Франка, Юрия Хусточки и Дмитрия Шурова. “Werewolf” включает в себя 12 песен, а открывает альбом популярная композиция Unbelievable, вошедшая в саундтрек фильма Алана Бадоева Orangеlove.
Запись альбома проходила в знаменитой лондонской Brick Lane Studio.

Именно здесь на свет появились многие композиции таких легендарных артистов современности, как Queen , INXS , The Clash , Мадонны и Сила ( Seal ). Esthetic Education удалось не только почувствовать и передать уникальную атмосферу лондонской студии, но и поработать на аппаратуре, оставшейся в наследство от великих музыкантов 70-х. Wind in the Willows

R. Regret
M. Mercury Rising
S. Shedry Schedryk
O. Жаль только, что пришлось выбросить несколько сильных песен, которые не подходили по настроению.

Зато получился очень монолитный концептуальный альбом”.
В работе над альбомом приняли участие и приглашенные музыканты: солистка группы “Крихітка Цахес” Каша Сальцова спела бэк-вокалы в композиции “Butterfly”, Виктор Маркович записал партию аккордеона в песне “The King is Dead”, Вадим Никитин из группы Mad Heads XL исполнил партию трубы в “Ordinary Saturday”, а известный фолк-музыкант Дмитрий Флорович в песне “Unbelievable” сыграл на инструменте под названием “коза-дуда” (украинский аналог волынки).

Концертная презентация “Werewolf” состоится 13 мая в киевском клубе Privilege (бывший “Зеленый театр”, Парковая аллея, 2).
Трек-лист альбома (в авторском варианте):
U. Unbelievable
C. Crucify

L. Ordinary Saturday
K. The King is Dead
N. Resonance
B. Butterfly
A. Broken Arrow
W. Werewolf

31.07.2013

Похожие статьи: