загрузка

Franz Ferdinand: новый альбом – в сентябре

Шотландцы Franz Ferdinand завершают работу над своим вторым альбомом. Осенью, после выпуска нового альбома, Franz Ferdinand отправятся в турне по Америке.

Дебютный альбом Franz Ferdinand “Franz Ferdinand” в 2004-м году достиг 32-й строки официального чарта США, а трек “Take Me Out” поднялся до третьей позиции хит-парада Billboard’s Modern Rock. На прошлой неделе эта песня названа лучшей композицией года на церемонии награждения Ivor Novello Awards.

Подготовка последователя расхваленного на все стороны дебютника “Franz Ferdinand” (2004) находится на финальной стадии микширования. Как утверждает вокалист группы Алекс Капранос (Alex Kapranos), диск, пока еще не получивший названия, выйдет в сентябре этого года. “И будет он намного лучше первого альбома”, – добавляет музыкант.

Трек-лист альбома находится в стадии разработки, однако предполагается, что на диск войдут такие песни, как “Evil and a Heathen”, “Robert Anderson Is Christ” и “Your Diary”, равно как и “I’m Your Villain”, “You Could Have It” и What You Meant”, впервые представленные в июне этого года в ходе выступления группы в Москве.
По словам Алекса Капраноса, музыканты останутся в студии еще на несколько недель, чтобы подготовить альбом к выпуску, после чего будут рады вернуться к концертной жизни.

Franz Ferdinand выбраны в качестве группы поддержки для испанских концертов U2 , которые состоятся 9 августа в Сан-Себастьяне и 11 августа в Мадриде. В конце августа музыканты выступят на британском фестивале V Festival и в Шотландии – на T on the Fringe Festival.

13.12.2013

Похожие статьи: