загрузка

КаZантип: мы еще посмотрим, кто кого!

КаZантип: мы еще посмотрим, кто кого!

Официальное заявление Правительства Республики Казантип по поводу решения Верховного Совета Крыма о запрещении Фестиваля Казантип.

По инициативе председателя Верховного Совета Крыма Бориса Дейча одобрено решение о запрещении проведения Молодежного Фестиваля Казантип. Решение сессии еще не утверждено, юридические основания подобного запрещения тоже сомнительны…

Тем не менее Молодежный фестиваль Республика Казантип официально заявляет о своей позиции по поводу решения о “смертной казни” своими же крымским отцами, которые так активно агитировали молодежь идти на выборы и принять участие в голосовании, обещали решать молодежные проблемы, способствовать развитию и так далее!

Решение Верховного совета Крыма – это просто досадное недоразумение!

Ибо как можно запретить людям встречаться, общаться, влюбляться, расти и быть счастливыми? Как можно запретить лето, море и молодость?

Главным аргументом решения о запрете фестиваля Z были две проблемы молодежи, которые правительство Крыма углядело в Казантипе – наркомания и прочие болезни.

Молодежный Фестиваль – Республика КаZантип официально заявляет, что всякого рода зависимость, неизлечимая болезнь, медленная смерть и любая несвобода так же нетерпимы для республики, как для любого живого растущего и прогрессирующего организма!

Поэтому у КаZантипа и крымского правительства, как мы видим, одинаковые цели – борьба с социальными недугами, а так же одинаковые ценности – демократия и свобода.

Нет причин для запрещения КаZантипа, тем более этим летом, когда фестиваль выходит на новый уровень. КаZантип держит вектор на создание самого модного на всей территории СНГ спортивного музыкального молодежного курорта.

В год Российско-Украиской дружбы запрещение фестиваля выглядит как-то не очень политически продуманно…

Страна советов породила юных ленинцев, дикий капитализм – юных скаутов, а в условиях независимости Украины молодежь создала новую форму молодежного течения – республику КаZантип! Как и независимой Украине, КаZантипу не много лет.

Как и у независимой Украины у КаZантипа в начале строительства были ошибки, неправильные ходы, заблуждения. Мы – основа легитимности власти. Мы – основа их полномочий и привилегий.

Мы – свободный народ, который согласился на присутствие власти.

И это наш голос – верните нам “КаZантип”!!! Мы уже не просим хлеба, мы научились работать и зарабатывать. В то же время бороться с этим как-то надо.

И снова идет в ход старый испытанный метод: накажем тех, кто не прячется и скорее всего не виноват. Главное ведь что: меры приняты, можно ставить галочку, рапортовать и переходить к следующему вопросу.

28.08.2013

Похожие статьи: