загрузка

На концерте Smashing Pumpkins погиб зритель

На концерте Smashing Pumpkins погиб зритель

Трагическим инцидентом завершилось выступление Smashing Pumpkins в канадском Ванкувере 24 сентября: во время исполнения одной из самых энергичных песен в разбушевавшейся толпе был сбит с ног и затоптан 20-летний зритель. На подобных концертах толпа часто выходит из-под контроля, и в такие моменты находиться в ее гуще бывает очень опасно”.

Согласно данным полиции, на концерте Smashing Pumpkins присутствовало около 3800 человек.
По словам представителя Pacific National Exhibition Forum, в котором происходило выступление Smashing Pumpkins, на их концертной площадке разрешены слэм и “crowd-surfing” (то есть, заплыв над толпой на руках зрителей), хотя эти действия публики и не приветствуются секьюрити. “Это очень, очень печальная концовка того, что обещало стать таким потрясающим вечером для погибшего молодого человека, – говорят организаторы концерта. – Музыка должна приносить радость.

Мы очень огорчены произошедшим”.
В свою очередь музыканты Smashing Pumpkins опубликовали заявление, в котором также выразили свою “глубокую опечаленность нелепой смертью своего поклонника” и принесли искренние соболезнования семье и друзьям погибшего.

Напомним, что в настоящее время Smashing Pumpkins гастролируют по Северной Америке в поддержку своего нового альбома “Zeitgeist”, выпущенного летом этого года и ставшего первой студийной работой Билли Коргана и компании после распада группы в 2000-м году. Имя погибшего не сообщается, известно лишь, что он был жителем Ричмонда.

По свидетельствам очевидцев, во время слэма перед сценой один из зрителей не удержался на ногах и упал на пол. Двое рядом стоящих парней тут же подхватили его и вынесли на свободное пространство, обратив внимание на происшествие секьюрити.

Подоспевшими медиками пострадавшему была оказана первая помощь, однако он умер по пути в больницу, не приходя в сознание. Полагают, что парень в падении сильно ушиб голову, что и привело к летальному исходу.
Полиция склонна расценивать этот инцидент как несчастный случай. “У нас нет оснований считать, что смерть этого зрителя стала результатом чьего-то злого умысла, – говорит представитель полиции Ванкувера, констебль Говард Чоу. – И подозреваемых в этом деле тоже нет.

26.09.2013

Похожие статьи: