загрузка

Arctic Monkeys: Герои против злодеев

Arctic Monkeys: Герои против злодеев

В Лондоне оглашены номинанты ежегодной премии NME Awards, учрежденной популярным музыкальным изданием New Musical Express. Последняя также очутилась в списке “хуже всего одетых” представителей британской музыкальной тусовки.

Лили может утешить только то, что рядом с ней стоят имена Пита Доэрти, Фериса Роттера, Джонни Боррела и Рассела Брэнда – возможно, джентльмены возьмут огонь на себя. Но если и пропустят даму вперед, то у Лили есть возможность компенсировать эту неприятность победой в категории “Самая сексуальная исполнительница”.

Еще одна интересная особенность: Пит Доэрти, Ферис Роттер и Рассел Брэнд номинируются одновременно в категориях “Самый стильный музыкант” и “Хуже всего одетая знаменитость”. Это же надо уметь так одеваться!

Церемония вручения NME Awards состоится 1 марта.

Список номинантов награждения:

Лучшая британская команда: Arctic Monkeys, Babyshambles, Kasabian, Muse, Oasis.

Лучшая группа в глобальном масштабе: CSS, The Killers, My Chemical Romance, The Strokes, We Are Scientists.

Лучший сольный исполнитель: Лили Аллен (Lily Allen), Get Cape. Награждение интересно уже тем, что наряду с “лучшими” здесь выбирают и “худших” исполнителей года.

В категориях “всего лучшего” четырежды отмечена четверка из Шеффилда Arctic Monkeys – ребята могут присвоить себя звания “Лучшая британская группа года” и “Лучшая концертная группа”, а также получить призы за лучший альбом (“Whatever You Say I Am, That’s What I’m Not”) и лучший DVD (“Scummy Man”). “Очень приятно”, – отозвались музыканты на это известие.

Также в четырех номинациях обнаружили себя группы Muse, Kasabian, My Chemical Romance и The Killers.

В реестре номинаций NME Awards есть и конкретная категория “Герой года” – и в ней также можно обнаружить имя Arctic Monkeys. В этом году за почетный титул сразятся Карл Барат (Dirty Pretty Things), его бывший коллега по The Libertines Пит Доэрти (ныне – Babyshambles), Фэрис Роттер (вокалист The Horrors), Алекс Тернер (Arctic Monkeys) и Джерард Уэй (My Chemical Romance).

Интересно, что Пит Доэрти и Джерард Уэй оказались также и в списке претендентов на звание “Злодей года” – в компании Тони Блэра, Джорджа Буша и фронтмена Razorlight Джонни Боррела – а в дополнение ко всему этот тандем отмечен также и в списке “наисексуальнейших музыкантов”. Конкуренцию здесь им составят все тот же Карл Барат плюс Мэттью Беллами из Muse и Брендон Флаэурс из The Killers.

Номинацию на “Худший альбом” получили Робби Уильямс (“Rudebox”), My Chemical Romance (“The Black Parade”), The Feeling (“Twelve Stops And Home”), Razorlight (“Razorlight”) и Лили Аллен (“Alright, Still”). Wear Cape. Fly, Джарвис Кокер (Jarvis Cocker), Джейми Ти (Jamie T), Том Йорк (Thom Yorke).

16.11.2012

Похожие статьи: