загрузка

Pink Floyd: найден “Потерянный фильм”

Pink Floyd: найден Потерянный фильм

Документальный фильм о группе Pink Floyd , который был утерян около двух десятилетий тому, найден и восстановлен. 25-минутная лента, получившая название “The Lost Documentary” (“Потерянный фильм”), была снята в 1980 году во время тура группы в поддержку альбома “The Wall”.

Режиссер Ховард Лэмден случайно обнаружил кассету с записью фильма в своих архивах и сразу же передал ее для оцифровки и записи на DVD.
В течение всех 20 лет среди поклонников ходило много слухов об этом почти мифическом документальном фильме, однако до сего момента никому так и не посчастливилось его увидеть.

Автору фильма удалось застать группу в период “полураспада” – это был последний совместный тур Роджера Уотерса (Roger Water) и Дэйва Гилмора (Dave Gilmour).
“Камера Ховарда не упустила ни одной детали, рассказала о каждой проблеме, которая существовала на тот момент”, – говорит Мэтт Джонс, владелец посвященного Pink Floyd информационного сайта Brain Damage.

Но самым главным в фильме, конечно, остается грандиозное шоу “The Wall”, которое ставилось лишь в четырех городах мира – в Лондоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Дортмунде.
Дата выхода “The Lost Documentary” будет сообщена дополнительно.

31.07.2013

Похожие статьи: