загрузка

“Пожежі” ТНМК – лучший альбом года @music!

31 января подведена черта под читательским голосованием на предмет выяснения лучшего альбома минувшего 2004 года. В открытом голосовании, продолжавшемся с декабря 2004 по январь 2005 года включительно, приняли участие около трех тысяч посетителей.

Большинством голосов читатели @music отдали первенство альбому “Пожежі міста Вавілон” группы “Танок на Майдані Конго”. Примечательно, что третий год кряду хит-парад “Альбом года @music” возглавляет украинская группа: в 2002-м это были “ВВ” с диском “Файно”, а в 2003-м – “Океан Ельзи” со своей “Суперсимметрией”.

Тартак “Музичний лист щастя”
5. Борщ “Падло”
6. Неділя “Неділя”
7. Тенденция, однако!
Еще одна интересная деталь: в первой десятке лучших альбомов года фигурируют шесть альбомов украинских исполнителей (ТНМК, Сергей Бабкин, Lюk, Борщ, Тартак, Неділя и Алена Виннцикая), две работы российских артистов (от “Уматурман” и Дельфина) и два диска западных “зирок” (Rammstein и Аврил Лавин).

Если разделить рейтинг на “украинскую” и “зарубежную” части (так и быть, отнесем Россию к зарубежью), то получится следующая картина:
Лучшие “украинские” альбомы:
1. ТНМК “Пожежі міста Вавілон”
2. Сергей Бабкин “Ура!”

3. Lюk “Lemon”
4. Алена Винницкая “Рассвет”
8. Серега “Мой двор: свадьбы и похороны”
9. Нумер 482 “Кавай”
10.

Мария Бурмака “9”
Лучшие “зарубежные” альбомы:
1. Уматурман “В городе N”
2. Rammstein “Reise Reise”
3. Avril Lavigne “Under My Skin”

4. Дельфин “Звезда”
5. Franz Ferdinand “Franz Ferdinand”
6. БИ-2 “Иномарки”
7. К рассмотрению не предлагались альбомы – сборники “лучших вещей”, сборники ремиксов и т.д.

Также на рассмотрение публики, за редким исключением, не выносились сольные альбомы участников действующих групп – для “чистоты эксперимента”.
С полным рейтингом лучших альбомов 2004 года, как это видится читателям @music, можно ознакомиться здесь . Сплин “Реверсивная хроника событий”

8. Prodigy “Always Outnumbered Never Outgunned”
9. U2 “How To Dismantle An Atomic Bomb”
10.

PJ Harvey “Uh Huh Her”
К голосованию допускались лишь альбомы, появившиеся в 2004 году, преимущественно – выпущенные на лицензии в Украине (если дело касалось зарубежных исполнителей).

29.07.2013

Похожие статьи: