загрузка

PJ Harvey готова `встряхнуть` Англию

Икона британской инди-сцены PJ Harvey завершает работу над новым студийным альбомом. Девятая пластинка в дискографии певицы, озаглавленная “Let England Shake”, увидит свет 14 февраля будущего года.

Это первый сольный релиз Полли Джин с момента выхода в 2007-м лонгплея “White Chalk”. К работе над альбомом был привлечен продюсер Флад (Flood), известный сотрудничеством с Depeche Mode , U2 и Jesus & Mary Chain , а также давний соратник певицы, музыкант и продюсер Джон Пэриш (John Parish).

Мы давно знаем друг друга, и в данном случае просто наслаждались совместной работой. Запись получилась живой и энергичной, поскольку каждый из нас вложил в нее частичку своей души”.Напомним, что последним в коллекции релизов певицы является выпущенный в 2009-м году альбом “A Woman A Man Walked By”, записанный “напополам” с Джоном Пэришем.

Помимо Пэриша, в записи “Let England Shake”также приняли участие мультиинструменталист Мик Харви (экс-Bad Seeds) и барабанщик Жан-Марк Батти. Эта троица уже неоднократно работала в студии вместе с Пи Джей – вспомнить хотя бы сессии “To Bring Yo My Love” (1995).”БОльшая часть альбома записана вживую, – свидетельствует Полли Джин. – Я не устанавливала никаких правил и ограничений.

25.10.2012

Похожие статьи: