загрузка

Боб Марли станет героем байопика

Боб Марли станет героем байопика

История жизни и карьеры легендарного исполнителя реггей Боба Марли ( Bob Marley ) ляжет в основу документального фильма, работа над которым началась в США. Выход байопика, поставленного по мемуарам вдовы музыканта Риты Марли “No Woman No Cry: My Life With Bob Marley”, ожидается в следующем году.

“Это не просто история суперзвезды, а описание тернистого пути, по которому пришлось пройти нам с Бобом. Это больше чем история, потому что это действительность”, – говорит Рита, взявшая на себя функции исполнительного продюсера проекта.

Также о начале работы над еще одним посвященным Бобу Марли фильмом объявил знаменитый кинорежиссер Мартин Скорцезе (Martin Scorsese). Он обещает представить свою картину на суд публики 6 февраля 2010 года – в день, когда Бобу Марли исполнилось бы 65 лет.

Ранее уже предпринималось несколько попыток экранизировать историю жизни певца, однако проекты закрывались еще до начала съемок. В частности, в одном из потенциальных байопиков роль Марли должен был сыграть его сын Роан, а в образе Риты предстать соул певица и актриса Лорин Хилл (Lauryn Hill).

07.11.2013

Похожие статьи: