загрузка

Machine Head увлеклись прогрессив-метал

Machine Head увлеклись прогрессив метал

Американские рокеры Machine Head , исповедующие, как они это сами называют, “грув-метал”, заканчивают работу над своим новым, шестым в студийной дискографии альбомом. Пластинка, получившая название “The Blackening”, увидит свет предположительно весной 2007-го года.

Работа над диском проходит в окландской студии Sharkbite Studios.
По словам фронтмена Machine Head Роберта Флинна, новая работа будет поедставлять собой что-то вроде металлического аналога “The Wall” Pink Floyd – она будет содержать сложные риффы и гармонии, характеризоваться многослойной структурой и песнями длительностью 9-10 минут каждая. “Мы хотим сломать стереотипы в том, что касается сложности технической структуры песни, – говорит Флинн. – В этот раз мы сознательно заходим в область, неизведанную нами ранее. “The Blackening” выходит очень динамичным и амбициозным творением”.

Тематика новых песен Machine Head вдохновлена нынешней политической и общественной ситуацией в мире: музыканты в свойственной им безапелляционной манере высказывают свое отношение к продажным политикам, войне в Ираке, религиозному фанатизму и так далее.
Интересно, что одна из песен альбома была записана при участии членов фэн-клуба Machine Head, приглашенных исполнить бэк-вокальные партии.

Что это за песня, пока не уточняется.
Последней на сегодня студийной работой Machine Head является выпущенный в 2004-м году альбом “Through The Ashes Of Empires”.

10.07.2013

Похожие статьи: