загрузка

Rolling Stones – лучшие гастролеры года

9 ноября в Нью-Йорке состоялось вручение премий Billboard в области гастрольного бизнеса – Billboard Touring Awards. Премия является ежегодной и этой осенью вручается в третий раз.

Главная награда Billboard Touring Awards досталась рок-ветеранам Rolling Stones . Их мировое турне “Bigger Bang” стало самым прибыльным туром года: в период с 1 декабря 2005-го по 29 сентября 2006-го доход “роллингов” составил около 230 миллионов долларов. А кроме того, и самым посещаемым: концерты тура посетили около 2 миллионов фэнов во всем мире.

Не слишком отстала от “вечнокатящихся” рокеров Мадонна , которая отметилась в четырех других номинациях. Таковой был признан нью-йоркский Madison Square Garden.

В частности, поп-дива получила награду за самый большой кассовый сбор, им стал 22 миллионный сбор от 8 аншлаговых шоу тура Confessions в лондонском зале Wembley Arena. Помимо этого, Гай Осири (Guy Oseary) и Анжела Бекер (Angela Becker) из команды Мадонны были признаны лучшими менеджерами года.

Премия за “Концерт-прорыв” досталась рокерам Nickelback . Сэр Элтон Джон за свое весомое и продолжительное влияние на гастрольную индустрию был назван “Легендой Billboard 2006″.
Billboard Touring Awards также отметила и лучшую концертную площадку года.

24.12.2013

Похожие статьи: