загрузка

Вокалист REM: никаких сольников!

Участники объявившей на днях о распаде группы REM намекнули о том, чем планируют заниматься в будущем.Другими словами, распространившиеся недавно слухи о том, что Майкл Стайп якобы собирается записывать сольный альбом, таки на самом деле являются не более чем слухами. Хотя – мы пока не слышали мнение самого Стайпа: может быть, со временем он и вернется в музыку.Единственное, в чем сейчас совершенно точно уверены участники REM – так это в том, что реюниона группы ожидать не стоит – ни в ближайшей, ни в долгосрочной перспективе.

Прощальным подарком фэнам станет сборник лучших хитов “Part Lies, Part Heart, Part Truth, Part Garbage: 1982 – 2011″, который увидит свет в ноябре.
По словам басиста Майка Миллса, он и его коллега, гитарист Питер Бак, продолжат музицировать – записываться и выступать – хотя и в разных проектах.

А вот вокалист команды Майкл Стайп, скорее всего, сделает паузу в музыкальной карьере и попробует себя в новых сферах деятельности.”Я не думаю, что музыка – это то, к чему лежит сейчас его душа, – объясняет Майк Миллс. – Он хочет выразить себя в визуальном искусстве. Скорее всего, он займется скульптурой и фотографией – в данный момент его интересы лежат именно в этой области”.

Компиляция включит в себя три новые песни – “Hallelujah”, “A Month of Saturdays” и “We All Go Back to Where We Belong”. Композиции были записанные во время работы над последним альбомом “Collapse Into Now”, но так и не вошли на диск.

14.08.2013

Похожие статьи: