загрузка

Трент Резнор получил номинацию на `Оскар`

Трент Резнор получил номинацию на `Оскар`

Лидер Nine Inch Nails Трент Резнор и его коллега Аттикус Росс номинированы на премию “Оскар” за музыку к фильму “The Social Network” (“Социальная сеть”) режиссера Дэвида Финчера.Церемония вручения “Оскаров” состоится 27 февраля в Лос-Анжелесе.
Рахман, Дайдо и Ролло Армстронг), “We Belong Together” (“История игрушек 3″; Рэнди Ньюмен) и “Coming Home” (“Любовь не предаст”; Том Дуглас, Трой Вирджес и Хилари Линдси).А вот Крис Мартин из Coldplay оказался в пролете как автор.

Написанная им для супруги Гвинет Полтроу песня “Me and Tennessee”, прозвучавшая в фильме “Любовь не предаст” (в оригинале “Country Strong”), не вошла в финальный список претендентов.
Напомним, что ранее саундтрек к “Социальной сети” удостоился престижной кинопремии “Золотой Глобус”, вручаемой Ассоциацией зарубежных журналистов, аккредитованных в Голливуде.

Вдохновившись успехом, пара продолжила сотрудничество с Финчером – в настоящее время Резнор и Росс работают над музыкой для новой ленты “Девушка с тату в виде дракона” по одноименному роману Стига Ларссона.Но вернемся к нашим “Оскарам”. В “песенной” категории награждения за первенство будут сражаться композиции “I See the Light” (“Рапунцель: Запутанная история”; авторы Алан Менкен и Гленн Слейтер), “If I Rise” (“127 часов”; авторы А.Р.

Сочиненная Резнором и Россом музыкальная дорожка претендует на звание “Лучшего оригинального саундтрека года” – наряду с работами Ханса Циммермана для фильма “Начало”, Джона Пауэлла (“Как приручить дракона”), Александра Деспла (“Король говорит”) и А.Р. Рахмана (“127 часов”).”Когда Дэвид (Финчер) предложил нам написать музыку к его фильму, мы были заинтригованы и, по большому счету, хотели лишь узнать, что из всего этого получится, – говорит Трент Резнор. – Но даже в самых смелых прогнозах не могли представить, что будем номинированы на “Оскар”! Мы очень благодарны Академии и – Дэвиду Финчеру за то, что сделал нас частью своего грандиозного плана”.

01.11.2013

Похожие статьи: