загрузка

Queen названы `Лучшей британской группой`

Легендарные Queen отобрали у Beatles звание “Лучшей британской группы” по результатам недавнего опроса, проведенного BBC Radio 2 среди своих слушателей. В настоящее время группа работает над первым своим альбомом в новом составе.

В голосовании, итоги которого были оглашены в эфире радиостанции в новогоднюю ночь, приняли участие более 20 тысяч респондентов. В расчет принимались несколько параметров: меломанам было предложено оценить претендентов по категориям “музыка/лирика”, “оригинальность”, “имидж” и “сценическое мастерство”.

Именно в последней категории Queen и обошли своих знаменитых коллег, что принесло им победу в конечном итоге – с перевесом всего в 400 голосов. На третье место англичане определили The Rolling Stones , четвертое досталось рокерам из Oasis , на пятом довольно-таки неожиданно разместились Take That .
Оглашение пятерки лучших британских групп всех времен состоялось в ходе трехчасовой программы на BBC Radio 2, принять участие в которой были приглашены известные музыканты и профессионалы шоу-бизнеса.

Напомним, что Queen, известные своими эффектными сценическими шоу, распались в 1991-м году со смертью своего фронтмена Фредди Меркьюри. В 2004-м году трое участников коллектива возродили Queen, пригласив на место Меркьюри бывшего вокалиста Free и Bad Company Пола Роджерса.

03.10.2013

Похожие статьи: