загрузка

Пол Маккартни – герой главного мифа рок-н-ролла

Пол Маккартни   герой главного мифа рок н ролла

Слух о подмене Пола Маккартни ( Paul McCartney ) двойником признан лучшей рок-н-ролльной байкой всех времен. Подобный рейтинг самых нелепых (но живучих!) басен составила при помощи своих читателей редакция уважаемого музыкального журнала Rolling Stone.

Напомним, что слух о смерти настоящего Маккартни и секретной замене его другим музыкантом пошел гулять еще в конце 60-х. В пользу этой теории указывают якобы некие “зашифрованные послания”, содержащиеся в песнях The Beatles того периода.

Также в числе самых ходовых “легенд” – история о барабанщике The Who Ките Муне, однажды “нырнувшем” в бассейн прямо в лимузине, Джиме Моррисоне, инсценировавшем свою смерть и доселе живущем где-то на Гаити, а также участниках Led Zeppelin , ублажавших своих поклонниц красноперками.
Наряду со вполне правдоподобными баснями в рейтинге Rolling Stone присутствуют и совсем уж фантастические.

Например, о том, что у басиста Kiss Джима Симмонса – коровий язык, так как свой он потерял в автокатастрофе. Участники Led Zeppelin ублажали своих поклонниц красноперками.
7. Джим Моррисон был убит по приказу президента Никсона/инсценировал свою смерть.
8.3.

Вокалистка The Mamas & The Papas Мама Кэсс умерла не от сердечного приступа, а от того, что подавилась бутербродом с ветчиной.
4.17. Гитарист Rolling Stones Кит Ричардз постоянно подвергается процедуре полной замены крови в организме.

21. Или о том, что убийца Джона Леннона ( John Lennon ) Марк Чэпмен был на самом деле роботом, запрограммированным на убийство неугодного музыканта ЦРУ.
Список наиболее занимательных слухов за всю историю рок-н-ролла – вашему вниманию.

1. Пол Маккартни умер и заменен двойником.
2. Вокалистка Fleerwood Mac Стиви Никс однажды повредила нос и, не будучи в состоянии занюхивать кокаин обычным путем, делала это анально.

Рой Орбисон был альбиносом и всегда одевал черные очки, чтобы никто не догадался, что он слепой. Джину Симмонсу пришит коровий язык, так как свой он потерял в результате автокатастрофы.
13.

Мэрилин Мэнсон удалил себе два нижних ребра.
Жена Дэвида Боуи Энджи однажды застукала своего мужа в постели с Миком Джеггером.
5. Убийца Леннона Марк Чэпмен был запрограммирован ЦРУ.

6. Рокеры Pearl Jam получили свое название в честь галлюциногенного джема из пейотля, который мастерски готовила бабушка вокалиста Эдди Веддера.
24. Блюзмен Роберт Джонсон продал свою душу дьяволу в обмен на сверхъестественное умение играть на гитаре.
25.

Вокалистка Blondie Дэбби Хэрри однажды была похищена серийным убийцей Тедом Банти.
9. Кит Мун въехал на лимузине прямо в бассейн гостиницы Holiday Inn и с тех пор стал “персоной нон-грата” в сети этих отелей.

24.10.2013

Похожие статьи: