загрузка

Основатель Glastonbury получил Орден

Основатель Glastonbury получил Орден

Основатель знаменитого британского фестиваля Glastonbury Майкл Эвис (Michael Eavis) стал кавалером ордена Британской империи в звании Командора (CBE). 72-летний Эвис получил награду из рук Королевы Елизаветы II на приеме, устроенном в Букингемском дворце 14 ноября.

“Церемония была очень волнительной, а Ее Величество показала себя весьма осведомленной в истории Гластонбери, – поделился впечатлениями Майкл Эвис. – Она спросила “Вы и есть тот самый парень, который основал этот фестиваль?”. Не стал исключением и Glastonbury 2007, который, несмотря на обязательные “грязевые ванны”, посетило 170 000 человек.

Glastonbury 2008 готовится принять гостей с 27 по 29 июня. Всего около 1500 человек могут гордиться тем, что присутствовали на “том самом первом Гластонбери”. Сейчас детище Ивиса является одним из крупнейших в мире фестивалей на открытом воздухе.

В последние годы визитной карточкой феста стали проливные дожди, из-за которых поле превращается в сплошное грязевое болото. Я ответил: “Да, это я, и все это происходит на моей ферме”.

Затем Королева поинтересовалась, как это мы умудряемся справляться с таким наплывом публики и действительно ли на Гластонбери столько грязи, как об этом сообщают. Я заверил ее, что небольшие неудобства – ничто по сравнению с возможностью увидеть столько интересных групп в одном месте и пригласил ее убедиться в этом лично”.
Майкл Эвис впервые провел фестиваль на своей ферме в Сомерсете в 1970 году – тогда он назывался Pilton Festival.

04.09.2013

Похожие статьи: