загрузка

Metallica возглавили чарты в 25 странах мира

Metallica возглавили чарты в 25 странах мира

Новый альбом Metallica “Death Magnetic” продолжает свое победное шествие по мировым хит-парадам. Вернуться в Старый свет для презентации остального Metallica планируют уже в следующем году.

За десять дней с момента релиза диска (состоявшегося 12 сентября) пластинка покорила чарты 25 стран мира – в том числе США, Великобритании, Канады, Австралии, Германии, а также Турции и России.
Причем в Северной Америке и Объединенном Королевстве “Death Magnetic” лидировала в хит-парадах уже по итогам трех дней продаж (напомним, что лонгплей был выпущен в пятницу, а не в понедельник, как принято во всем цивилизованном мире).

Несмотря на все эти успехи, “Death Magnetic” пока не сумел переплюнуть достижения своего предшественника – выпущенного в 2003-м году “St. Anger”. Эта пластинка узурпировала чарты 30 стран мира.

Напомним, что гастрольное турне в поддержку “Death Magnetic” стартует в Северной Америке в конце октября. Своим европейским поклонникам музыканты успели представить часть нового материала в ходе летней гастрольной поездки.

26.08.2013

Похожие статьи: